Город

15:51
На ближайших выходных, 21 и 22 сентября 2019 года в Одессе пройдёт фестиваль «Odessa Drift Battle Festival».
12:18
Одесский скульптор Кирилл Максименко задумал очередной арт-объект, для которого ему понадобятся монеты, которые Национальный банк Украины вскоре выведет из употребления.
10:40
21-22 сентября в одесском парке имени Горького при поддержке организации «Спорт для всех» состоится ДрайвДенсФест.
08:24
В Одессе продолжаются массовые плановые отключения электричества в разных районах города.
16:26
На 18-19 сентября в Одессе запланировано очень масштабное отключение воды, которое затронет три четверти города, за исключением поселка Котовского и Лузановки. Чтобы уменьшить неудобства одесситов, коммунальщики будут подвозить техническую воду и информируют об адресах ее доставки.
14:50
Коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одессы" выделили очередную финансовую помощь из муниципального бюджета: на 100 миллионов меньше, чем хотели тепловики.
09:55
18 сентября в 10 утра начинается сессия Одесского горсовета. Мы ведем прямую трансляцию заседания.
08:30
Сегодня в Одессе ожидается традиционное плановое отключение электричества. Найдите свой дом в списке обесточенных адресов.
21:17
Накануне сессии городского совета на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики стало известно об увольнении начальницы городской службы по делам детей Ирины Дамаскиной. Это произошло после того, как 11 сентября чиновник этой службы Андрей Киташевский силой забрал девочку из семьи в приют во время школьных занятий.
18:24
Сегодня, 17 сентября, Одесский окружной административный суд удовлетворил иск Государственной экологической инспекции и фактически запретил использовать в представлениях животных
14:04
Как сообщает «Инфоксводоканал», масштабное отключение воды связано с необходимостью проведения ремонтных работ по адресу Люстдорфская дорога угол улицы Бреуса, а также на Люстдорфской дороге угол улицы Артиллерийской. Наши советы одесситам, что делать, где взять воду и как объехать место ремонта водопровода.
09:19
Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что будет бороться с незаконными застройками в городе. В первую очередь, речь идёт о стройках на склонах 13 станции Б. Фонтана, на проспекте Глушко, 17а и улице Рассвета.
08:34
На 17 сентября в Одессе запланированы достаточно масштабные отключения электроэнергии в жилых домах. Найдите свой адрес в списке обесточенных домов.
08:44
Новая рабочая неделя начинается в Одессе с масштабного отключения электричества в жилых домах. Найдите свой адрес в списке.
16:45
Общественный резонанс, усилия одесситов, местных депутатов и даже мэра дали результат. Отобранная силой из семьи во время уроков в школе девочка возвращается домой.
15:25
В Музее Одесского морского порта имени Ф. П. Де Волана (Ланжероновский спуск, 2) открылась новая экспозиция, на которой представлены авторские модели кораблей.
10:56
По результатам проверки, пляжи Одессы и Одесской области годятся для купания - вода в Черном море у побережья чистая.
09:09
На прошедшей 12 сентября встрече с вернувшимися из российского плена военными моряками президент Украины пообещал выдать им квартиры.
08:32
Сегодня в Одессе продолжаются ежедневные плановые отключения электричества. Найдите свой дом в списке адресов отключений.
14:28
Вопиющий случай произошел пару дней назад в школе №26 - сотрудники службы по делам детей и ювенальной превенции силой забрали в приют прямо с уроков ребенка, у которого нет матери, а отец не вписан в свидетельство о рождении.
12:42
Коммунальные службы Одессы с 1 октября приступят к консервации фонтанов на зиму.
11:21
Всем известное выражение «у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление», как нельзя кстати подходит к медработникам. Когда человек направляется в клинику, вряд ли он идет к врачу, как на праздник и даже если это касается ожидающих пополнения в семье волнение наверняка присутствует.
08:34
Сегодня в Одессе продолжаются постоянные плановые отключения электричества. Найдите свой адрес в списке.
12:32
В ряде школ новая система питания успешно прошла проверку, скоро на этот режим перейдут остальные учебные заведения.