Одесская полиция отметила четыре года с момента реформы (ФОТО)

Четверг, 4 июля 2019, 12:12
Полицейские отмечают четвертую годовщину реформы - когда старую милицию сменила новая полиция. Как это было в Одессе - в нашем фоторепортаже.
Одесская полиция отметила четыре года с момента реформы (ФОТО)

Утром 4 июля в одесском парке Шевченко полиция отмечала четырехлетний юбилей реформы правоохранительных органов - когда старую милицию преобразовали в полицию, создали новые органы вроде патрульной полиции и других. 

Во время торжественного построения наиболее отличившимся копам вручили награды - почетные грамоты, кубки, часы.

Руководитель областной полиции Олег Бех сказал, что действия полиции направлены на максимальное соблюдение закона и порядка, и, в целом, являются отражением всей ситуации в обществе.

Затем выступил духовой оркестр полиции, также с песнями и танцами выступали сотрудники полиции и детские танцевальные коллективы.

Для маленьких одесситов подготовили сувениры, мастер-классы на знание правил дорожного движения и мороженое. А взрослым можно было, надев специальные очки, ощутить себя "пьяным за рулем", а также ознакомиться с техническими особенностями устройств сигнализации и пультов охраны. 

Естественно, в парке показали образцы различной полицейской техники - тут были машины патрульной полиции, туристической полиции, автобусы, автозаки и другие автомобили. 

comments powered by HyperComments