Город

08:34
Праздники и выходные закончились, и в жилых домах одесситов возобновляются плановые отключения электричества. Найдите свой адрес в списке.
19:05
Учебный год для одесских школьников начался сегодня, 3 сентября. Мы побывали в самой обычной городской школе №26 и нашли в ней немало необычного.
12:58
Благополучие и безопасность ребенка — главные заботы родителей. Для того, чтобы свести ваши переживания к минимуму, производители «умных» гаджетов предлагают многофункциональные камеры видеонаблюдения, с помощью которых легко и просто можно организовать круглосуточный присмотр за ребенком. В этом обзоре мы познакомим вас с тремя такими девайсами, пользующимися популярностью в одесских интернет-магазинах.
11:27
Горельеф, изображающий героя произведений Ильи Ильфа и Евгения Петрова появился в Летнем саду Горсада.
08:53
Сегодня многие одесситы будут до вечера лишены электроэнергии.
23:29
2 сентября Одесса празднует День города. Дата эта достаточно условная, и сегодня означает либо 225 лет с момента закладки современного порта в бывшем турецком Хаджибее, либо 604 года с момента первого письменного упоминания города Коцюбиева на берегу Черного моря в Великом княжестве Литовском. Мы полетали над праздничным концертом на Потемкинской лестнице и с удовольствием показываем праздничную атмосферу.
17:32
В рамках мероприятий, посвящённых 225-летию Одессы, на Ланжероновской сегодня прошло открытие новых звёзд.
16:06
Долго думал, как поздравить друзей с начинающимся завтра новым учебным годом, пока не вспомнил эту удивительную историю из далекого детства...
15:16
Поскольку качество вина во многом зависит от условий его хранения, винный шкаф — разумная инвестиция для каждого любителя этого благородного напитка. Маркетологи E-Katalog составили список лучших моделей. На какую продукцию стоит обратить внимание жителям Одессы?
14:04
В первые дни сентября по причине жаркой погоды школам Одессы и Измаила местные власти рекомендуют сократить продолжительность уроков.
11:48
Утром 2 сентября на Думской площади прошли официальные торжества по случаю Дня города.
12:32
Представляем вниманию наших читателей небольшую фотозарисовку Одессы вечером 31 августа.
17:07
В Одессе прошел ставшим традиционным марш людей, придерживающихся нетрадиционных взглядов на то, чем в свободное время занимаются 10% мужчин и женщин, но стесняются рассказывать вслух.
11:37
Утром 31 августа в Одессе от Греческого парка до здания областной прокуратуры прошел "Марш равенства", организованный ЛГБТ-сообществом. Им пытались помешать немногочисленные противники. Полиция крайне жестко пресекала возможные стычки, несколько человек задержаны.
18:51
3 сентября 18.30 в рамках празднования дня рождения - жемчужины Украины города Одессы - впервые в историческом месте города Летнем Театре ГорСада проводится международный чемпионат по скоростному поеданию фаршированной рыбы.
13:13
Из-за ремонтных работ жители семи улиц частного сектора на посёлке Котовского лишены водоснабжения до конца дня.
08:34
На пятницу 30 августа в Одессе запланировано очередное отключение электричества.
20:30
Сегодня вечером по Одессе от Дюка до Летнего театра прошли парадом участники фестиваля "Рыжий город" - естественно, все рыжие.
18:08
Стиральная машина-автомат – обязательный неотъемлемая часть быта любой современной семьи. Она позволяет экономить огромное количество времени, которое раньше уходило на ручную стирку большого количества белья. Все, что сегодня нужно сделать – рассортировать вещи и загрузить барабан машины. Остальные операции техника выполнит самостоятельно. Поломка стиральной машины может доставить массу неудобств и хлопот, поэтому лучше ее предупредить, чем потом стирать вещи вручную. Сегодня мы разберем несколько рабочих рекомендаций, как продлить срок безотказной службы машины.
15:45
Проходящий в Преображенском парке фестиваль гигантских китайских фонарей продлили до, как минимум, 8 сентября.
15:17
7 сентября в одесском Оперном театре пройдет церемония награждения спортивной международной премии "Золотой Мангуст", которую называют неофициально "спортивным Оскаром". Лауреаты получат медали из чистого золота.
12:20
В Одессе сохраняется большой дефицит мест в детских садах - очередь составляет около 3500 детей. Решить проблему в этом году не успеют.
10:58
29 августа в 11 часов начинается заседание исполкома одесского городского совета. Мы ведем прямую трансляцию.
08:42
На 29 августа в Одессе планируется достаточно крупное отключение электричества. Найдите свой адрес в списке.
14:40
По данным директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елены Буйневич, сегодня в школах ощущается острый дефицит мест, а чтобы его восполнить - надо построить шесть новых школ.