5 февраля 2020

16:09
Никогда не говори никогда... Тем более, не пиши...
17:53
На тендере по закупке трамваев за средства кредита Европейского инвестиционного банка ООО «Татра-Юг» с офисом в Одессы установила самую низкую цену за многосекционный низкопольный трамвайный вагон – 1,229 миллионов евро без НДС
16:31
Синоптики прогнозируют, что сильный снегопад и гололед начнутся в Одессе и на юге Одесской области уже к сегодняшнему вечеру. А областные чиновники докладывают о готовности к непогоде.
16:01
По улице Львовской в районе 13-й станции Большого Фонтана проложили новый канализационный коллектор, который должен обезопасить горожан от новых провалов в этом районе.
15:23
Перспективный план формирования громад в Одесской области отправили на доработку, а глава парламентского подкомитета по вопросам административно-территориального устройства Виталий Безгин назвал Одесскую область "самым проблемным" из регионов Украины в контексте реформы децентрализации.
14:48
Несколько лет назад мы писали о задержании в момент получения взятки одного из топ-чиновников Одесской областной администрации Вячеслава Березуцкого. После более чем двух лет следствия оказалось, что он не брал взятки, а продавал фальшивые документы - то есть, промышлял мошенничеством.
13:41
В ходе стрима #Поговоримо обсудили визиты марионеток Кремля из Германии в “ЛНР” и многие другие острые и непростые вопросы.
13:14
По данным Аналитического центра AUTO.RIA, за год украинцы приобрели 557 000+ авто с пробегом. При этом, 5,68% продано в Одесской области — по этому показателю регион занимает четвертое место в Украине.
13:02
По состоянию на 9 часов утра в Одесской области был обесточен уже 31 населенный пункт.
12:36
Наблюдать онлайн за движением маршруток Аккермана можно на сайте eway.in.ua и в соответствующем мобильном предложении
12:31
В финальную часть конкурса на должность руководителя Одесской таможни вышли пять кандидатов из 33.
11:25
На прошедшем 4 февраля заседании земельной комиссии Одесского горсовета депутаты согласовали проект руководства пищевой академии по передаче двух земельных участков под застройку - одного для общежития и другого для жилой высотки.
10:19
В правительстве утвердили перечень дорог, которые подлежат ремонту в 2020 году. В их число попали несколько дорог Одесской области, на которые через "Укравтодор" выделяют 673 миллиона гривен.
09:51
Сильный ветер в ночь на 5 февраля привел к тому, что в Одесской области 24 населенных пункта оказались без электричества.
09:40
Движение автотранспорта на проспекте Небесной сотни будет частично перекрыто с 10 марта, а трамвай маршрута №13, скорее всего, ходить не будет.
09:27
Обещанный циклон пришел в Одессу еще вечером 4 декабря - пока что в виде дождя. Некоторые городские улицы даже были подтоплены.
09:10
На 5 февраля в Одессе запланировано массовое отключение электричества - будут обесточены более 1200 жилых домов в разных районах города.