Транспорт

15:35
В Одессе на международном форуме "Инфраструктура юга Украины" представили стратегию развития железнодорожной инфраструктуры южной части Одесской области - украинской Бессарабии. В частности, речь шла о модернизации железных дорог в направлении портов, восстановлении железнодорожного сообщения к порту Рени, запуска нового пассажирского экспресса из Одессы в Измаил, а также о возможности паромной переправы в Румынию.
10:01
С 16 июня начались регулярные авиарейсы из Одессы на греческий остров Корфу (Керкира).
11:36
Дополнительные поезда повезут в Одессу пассажиров из Киева и Харькова.
11:06
КП "Одесгорэлектротранс" второй раз объявило тендер на приобретение новых низкопольных многосекционных трамваев за средства кредита Европейского инвестиционного банка.
09:56
За пять месяцев 2021 года одесский аэропорт обслужил более 288 тысяч пассажиров, из них более 85 тысяч человек за май.
16:01
Довольно большие площади на территории железнодорожного вокзала в Одессе будут сдавать в аренду.
10:10
С 1 июля назначают дополнительный ночной пассажирский поезд сообщением "Одесса - Винница - Житомир".
18:14
Новая дунайская круизная программа со стартом из Измаила хоть немного приоткрывает для жителей Одессы и Одесской области возможности путешествий на лайнерах.
11:21
Авиакомпания "Flynas" из Саудовской Аравии с 11 июня начала рейсы между Эр-Риядом и Киевом, а также обещает запустить рейсы в Одессу и Львов.
10:00
В Одессе и некоторых других морских портах из-за дождя нарушена нормальная работа.
16:52
С 14 июня в Одессе немного меняют путь следования автобусного маршрута №149.
18:01
В воскресенье 13 июня в Одессе из-за спортивного мероприятия будет частично перекрываться движение на многих городских улицах, а работа общественного транспорта будет сокращена.
16:06
С 10 июня в международном аэропорту Одесса действует новый перрон для самолетов в непосредственной близости от здания нового пассажирского терминала.
12:42
Законопроект, регламентирующий введение монетизации льгот на проезд в общественном транспорте, был одобрен в правительстве. На практике же предусмотренные государством льготы соседствуют с льготами, введенными местными властями.
17:50
С 28 июня начнутся речные круизы по Дунаю под названием "Открытие Румынии", которые будут начинаться в Измаиле на юге Одесской области.
16:16
9 июня на сессии Одесского горсовета депутаты одобрили изменения в городскую целевую программу безопасности дорожного движения.
14:14
Распоряжением Кабмина на должность заместителя министра инфраструктуры назначен бывший директор Одесского порта и бывший депутат Одесского горсовета Юрий Васьков.
12:02
9 июня на сессии Одесского горсовета обсуждали судьбу Ивановского путепровода.
11:25
Речь идет о ремонте трамвайных путей на перекрестке улиц Пантелеймоновской и Старопортофранковской неподалеку от "Привоза".
11:52
Бывший министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что взять в концессию одесский морской вокзал хочет частный портовый терминал ТИС.
14:50
"Укрзализныця" составила две версии своего рейтинга самых популярных пассажирских поездов за первые пять месяцев 2021 года. В эти "первые десятки" попали три поезда, идущие в Одессу.
16:36
Одна из компаний, обслуживающих городские автобусные маршруты Одессы, закупила первые 4 из запланированных 9 новых автобусов средней вместимости.
14:03
Европейский Союз в лице "своего" агентства по безопасности полетов призвал все страны ЕС запретить полеты над территорией Беларуси для всех самолетов авиакомпаний, зарегистрированных в странах Евросоюза.
12:30
Кабинет министров утвердил границы акваторий портов Рени и Измаил в Одесской области, а также границы акватории порта "Ольвия" в Николаевской области.
17:01
Поскольку уже завтра начинает свое действие пешеходная зона "выходного дня" в центре Одессы, то проходящие здесь городские автобусы слегка меняют свой маршрут.