Транспорт

14:27
Все разговоры и планы строительства скоростной железной дороги между Киевом и Одессой останутся только словами и планами. Строить ее не будут. В правительстве это объяснили отсутствием средств и невостребованностью.
09:50
Единственный пока что аэропорт в Закарпатье в Ужгороде собираются в ближайшем будущем ввести в эксплуатацию. Одним из первых авиарейсов станет направление Ужгород - Киев - Одесса от авиакомпании Windrose.
18:01
Намедни в Одессе прошла конференция "Украина электромобильная", на которой руководство одного из производителей электротранспорта предложило для всех городов нашей страны с троллейбусным движением оптимальный по стоимости вариант троллейбуса с автономным ходом, который сочетает в себе преимущества троллейбуса и электробуса.
17:07
С 29 мая начались регулярные еженедельные авиарейсы из Одессы в турецкий город Бодрум.
15:35
С 1 июня в Одессе действует летний маршрут троллейбусов в Аркадию.
13:03
Авиарейсы компании Ryanair из Одессы в польские города Вроцлав, Краков и Катовице возобновились с 1 июня.
10:06
Продолжающаяся второй день подряд непогода затрудняет обработку зерновых грузов в портах "Большой Одессы", также в порту Южный ограничена лоцманская проводка судов.
14:06
Тему остановок общественного транспорта подняли накануне во время аппаратного совещания в одесской мэрии.
12:36
Пока что проведен тендер на проектирование капитального ремонта моста через Днестр на трассе М15 Одесса - Рени.
09:42
Городской департамент транспорта опубликовал расписание городских автобусов, приспособленных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, на июнь 2021 года.
10:36
Правительство назначает на должность директора государственного порта Южный Александра Олейника.
11:23
Все южные районы Одесской области обслуживает всего одна железнодорожная линия, доходящая до Измаила, которая заканчивается там тупиком. Удастся ли проделать в украинской Бессарабии железнодорожное "окно в Европу"?
18:08
В воскресенье 30 мая в центре Одессы ограничат движение, в том числе троллейбусных маршрутов, из-за спортивных соревнований по легкоатлетическому забегу.
13:32
С 27 мая начались внутриукраинские авиарейсы сообщением Одесса - Харьков от авиакомпании SkyUp.
10:01
С 1 июня на направлении между Одессой и Белгородом-Днестровским будет курсировать уже четыре электропоезда в день вместо трех.
08:18
На пятницу 28 мая в Одессе планируют ремонт дорог.
15:05
26 мая в здании Одесского морского вокзала состоялось торжественное открытие ХІХ выставки «Интер-ТРАНСПОРТ».
10:33
Показываем некоторые интересные моменты работы железной дороги в Одессе и Одесской области в мае 2021 года.
16:26
С 26 мая на паромной переправе Орловка - Исакча, которая через Дунай связывает юг Одесской области с Румынией, начал действовать график перевозок. До этого паромы отправлялись по мере загрузки с той или иной стороны.
11:11
Центральные власти Украины приняли решение об остановке воздушного сообщения с Беларусью из соображений безопасности. То же самое делает и Евросоюз.
10:10
Государственная авиационная служба подписала документы о вводе в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта.
16:19
Авиакомпания SkyUp намерена в ближайшем будущем запустить авиарейсы между Одессой и аэропортом Ираклион на греческом острове Крит.
14:50
Сравнительно с первыми месяцами 2020 года, в порту Измаила на юге Одесской области сократилась перевалка грузов на 24%, а если сравнивать с 2019 годом - то сокращение еще больше.
12:13
Крупные авиакомпании уже начинают избегать воздушного пространства Беларуси. В частности, "в обход" теперь следуют авиарейсы сообщением "Одесса - Рига" компании "AirBaltic".