Транспорт

10:33
Контейнерный терминал на Карантинном молу в порту Одессы будут увеличивать - объявлен тендер на 187 миллионов гривен.
17:55
С 6 июля будут летать прямые авиарейсы сообщением "Одесса - Салоники".
16:26
В Одессе опубликовали расписание движения автобусов, удобных для пассажиров с ограниченными возможностями, на июль 2021 года.
15:35
Как обычно в конце месяца, мы показываем видеоролик о железнодорожном движении в Одессе и ее окрестностях - в этот раз за июнь 2021 года. А также кратко подводим "железнодорожные" итоги месяца.
10:39
Часть работ по модернизации аэропорта Одессы, а также некоторых других аэропортов и ремонтов дорог можно будет проводить без обязательных тендерных процедур в системе Prozorro.
13:03
Одна из крупнейших судоходных компаний мира Hapag-Lloyd открывает свой украинский офис в Одессе.
09:41
Совет Европы дал согласие на подписание соглашения о едином воздушном пространстве Евросоюза с Украиной и еще несколькими странами.
17:17
Более 40 миллиардов гривен, что соответствует примерно 1,47 миллиарда долларов, будет направлено из государственного бюджета Украины на развитие железной дороги - в основном, на обновление подвижного состава для пассажирских перевозок.
13:23
Ренийский морской порт в Одесской области в январе-мае 2021 года сократил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на почти 40% — до 297 тыс. тонн. Об этом информирует Администрация морских портов Украины.
10:20
С 13 июля начнутся прямые авиарейсы между Одессой и Анкарой от авиакомпании Pegasus.
17:07
Служба автодорог Одесской области смонтировала систему автоматического взвешивания грузовиков на мосту через Хаджибейский лиман по трассе Одесса - Киев раньше срока.
14:49
По словам временного руководителя "Укрзализныци" Ивана Юрика, первые 20 из 100 заказанных пассажирских вагонов будут готовы уже в этом году.
14:15
К праздничному дню 28 июня, когда отмечается День Конституции Украины, запускают несколько дополнительных поездов между Одессой и Киевом.
17:07
Турбины и лопасти ветрогенераторов второй очереди новой электростанции в Староказачьем Одесской области будут перевозить через порт Рени.
09:43
Из международного аэропорта Одесса начали летать сразу несколько новых авиарейсов.
17:17
Продолжается ремонт последнего квартала улицы Преображенской в Одессе.
14:55
На заседании Кабинета Министров 23 июня правительство решило поддержать законопроект, который легализует электронный билет как документ, дающий пассажиру право проезда в общественном транспорте и перевозки багажа.
10:18
В ночь с 24 на 25 июня будет частично перекрываться движение по автодороге М05 "Одесса - Киев" - в районе моста через Хаджибейский лиман.
17:01
В порту Измаила в Одесской области на Дунае началось плановое углубление дна.
11:11
19 июня в Одессу прибыл рейс дополнительного поезда "Интерсити" из Киева. Мы увидели и прибытие, и отправление.
12:40
Накануне в Одессе состоялся транспортный форум "Инфраструктура юга Украины". Кратко подводим итоги.
10:24
В АМПУ озвучили сумму инвестиций, необходимых для нормального развития украинских портов.
18:28
В ходе международного транспортного форума 17 июня мэр Одессы обозначил экологические проблемы, возникающие из-за работы портов и предложил отчислять половину доходов государственных стивидоров в местные бюджеты.
16:20
На одном из участков Люстдорфской дороги в Одессе наносят новую разметку с велодорожкой.
15:35
В Одессе на международном форуме "Инфраструктура юга Украины" представили стратегию развития железнодорожной инфраструктуры южной части Одесской области - украинской Бессарабии. В частности, речь шла о модернизации железных дорог в направлении портов, восстановлении железнодорожного сообщения к порту Рени, запуска нового пассажирского экспресса из Одессы в Измаил, а также о возможности паромной переправы в Румынию.