Участок автотрассы М-05 Киев – Одесса станет бетонным

Суббота , 10 августа 2019, 18:08
Разработку проекта реконструкции 10-километрового участка автотрассы рассматривали на расширенном техническом совещании в Службе автомобильных дорог Одесской области
Участок автотрассы М-05 Киев – Одесса станет бетонным

Уже в следующем году на трассе М-05 Киев – Одесса может появиться первый участок с цементно-бетонным покрытием. Это будет участок между 444 и 454 километрами автодороги. Сейчас ведется обсуждение проектных вариантов реконструкции это участка важной автотрассы. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

Как сообщает Олег Варивода, вчера в Службе автомобильных дорог Одесской области прошло расширенное техническое совещание, в котором приняли участие представители проектных, научных и экспертных организаций, а также институтов, ведущие специалисты дорожных компаний Украины и сотрудники САД в Одесской области. На этом совещании обсуждались проектные варианты конструкции дорожной одежды участка автомобильной дороги М-05 Киев – Одесса от 444 до 454 километра. Новые технологии позволят использовать при оборудовании цементно-бетонного покрытия использовать усиленную основу существующей асфальтобетонной дороги.

Фото - Олег Варивода

comments powered by HyperComments