«Ryanair» будет летать из Одессы в Будапешт

Среда , 14 августа 2019, 16:33
Это будет уже седьмое направление, которое ирландский лоукостер запускает из Одессы
«Ryanair» будет летать из Одессы в Будапешт

Авиакомпания «Ryanair» с 29 октября текущего года начинает выполнять авиарейсы по маршруту Одесса – Будапешт. Об этом «Пассажирский транспорт» узнал из информации на сайте бронирования билетов авиакомпании.

Рейсы из Одессы в столицу Венгрии будут осуществляться дважды в неделю – по вторникам и субботам. Сейчас билеты из Одессы в Будапешт на сайте авиакомпании можно приобрести по цене от 10 до 69 евро.

Авиарейсы Одесса – Будапешт – это уже седьмое направление, которое ирландский лоукостер открывает из нашего города. Сейчас авиакомпания уже выполняет рейсы Одесса – Краков, а в октябре планируется открыть авиарейсы в Берлин, Вроцлав, Гданьск, Катовице и Познань.

Заметим, что другой крупный европейский лоукостер – венгерская авиакомпания «Wizz Air» на пресс-конференции 6 августа объявила, что будет летать из Одессы в Будапешт. Кроме того рейсы венгерского лоукостера из Одессы будут запущены в Берлин, Гданьск, Братиславу, Вроцлав и Катовице. Таким образом, у двух лоукостеров-конкурентов будут совпадать пять маршрутов из Одессы. Как правило, такая ситуация выгодна для пассажиров – по словам Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, если одно направление обслуживает сразу несколько направлений, то они снижают цены на билеты для пассажиров. Будем надеяться, что в случает авиарейсов из Одессы так и случится.

comments powered by HyperComments