Пожар на Троицкой: спасатели работали всю ночь

Пятница, 6 декабря 2019, 09:41
Спасатели всю ночь работали на расчистке завалов на месте пожара в доме Асвадурова по улице Троицкой угол Пушкинской.
Пожар на Троицкой: спасатели работали всю ночь

Поисковые работы и расчистка завалов в сгоревшем 4 декабря доме Асвадурова по Троицкой угол Пушкинской продолжались всю ночь с 5 на 6 декабря без перерыва. После страшной находки, когда вечером 5 декабря было найдено тело погибшей преподавательницы колледжа, других погибших найдено не было.

В ходе работы спасатели расчистили и вывезли 230 кубометров мусора. Всего к работам, по информации пресс-центра ГСЧС привлечено 47 единиц техники, 275 человек личного состава и 3 поисковые собаки. Пропавшими без вести пока считаются 14 человек.

Одесситы по собственной инициативе организовали снабжение спасателей всем необходимым - сухой обувью и одеждой, горячей едой, фонариками, инструментами и многим другим. 

По улице Пушкинской рядом с местом пожара еще днем 5 декабря открыли движение автомобилей. С утра здесь пошли и троллейбусы 7-го и 10-го маршрутов. "7-ка" временно идет по Пушкинской и Бунина на площадь Льва Толстого вместо обычной трассы по Троицкой и Новосельского - так как движение по Троицкой от Ришельевской до Осипова все еще полностью перекрыто.

Учебный процесс в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса будет возобновлен с сегодняшнего дня - преподаватели и студенты временно размещаются в помещениях юридической академии.

Видео: полет над уже сгоревшим домом Асвадурова 5 декабря

comments powered by HyperComments