Количество жертв пожара в Одессе увеличивается

Четверг, 5 декабря 2019, 20:31
Количество погибших на пожаре в Одессе 4 декабря возросло до двух человек. В обгоревших руинах дома Асвадурова обнаружено тело женщины.
Количество жертв пожара в Одессе увеличивается

Во время обследования выгоревшей части дома Асвадурова было обнаружено тело женщины, о чем сообщают в полиции и ряде СМИ. 

Разборка завалов в той части здания, где найдено тело, временно прекращена. Сотрудники полиции сфотографировали останки, нанесли место страшной находки на схему. Следственные действия продолжаются.

Тело передано на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти и опознания. 

Дом Асвадурова, в котором находятся торгово-экономический колледж (ранее техникум), институт биологии южных морей Академии наук Украины, городское БТИ и ряд других государственных и коммерческих организаций, сгорел 4 декабря. Пожар начался в 10:12 - когда поступил вызов с сообщением о задымлении на третьем этаже. Прибывшие на место уже через 5 минут пожарные обнаружили в этот момент возгорание на площади 700 квадратных метров. Пожар был локализован лишь к 14:18 на площади 4000 квадратных метров. Всего пострадало 29 человек, которые были госпитализированы. В больнице скончалась девушка, которая выпрыгнула из окна третьего этажа, спасаясь от огня. 

Таким образом, пожар уже точно унес жизни двух человек. 

15 человек пропали без вести - это люди, о которых точно известно, что они в момент начала пожара находились в горящем здании - но затем не были госпитализированы, не попали к себе домой, не вышли на связь с родственниками, друзьями, коллегами, спасателями или полицией. 

Обновлено
Скорее всего погибшая - преподаватель колледжа Анна Бортюк

comments powered by HyperComments