Волонтёры приобрели стерилизатор для детской одесской областной больницы

Пятница, 14 июня 2019, 18:08
Благодаря усилиям волонтёров Одесская областная детская клиническая больница обзавелась медицинским автоклавом для стерилизации хирургического оборудования.
Волонтёры приобрели стерилизатор для детской одесской областной больницы

Это стало возможным благодаря программе «Вещи, которые помогают». В рамках этого проекта в городе были установлено более пятидесяти контейнеров для приёма старой одежды и текстиля. Первый такой контейнер появился в прошлом году рядом с Зелёным театром.

Сданные одесситами вещи впоследствии продавались и перерабатывались. Так, за год удалось собрать 89 тонн вещей, за которые волонтёры получили 489 тысяч гривен. На эти деньги были закуплены медицинские препараты и оборудование для детских медучреждений.

Интенсивная терапия родильного дома №4 получила неонатальное устройство для фототерапии и обогрева НО-АФ-КР3, а хирургическое отделение ОДКБ – стерилизатор для оборудования и инструмент хирургический ERGO 315R 360.

Внести свою лепту в это дело может любой желающий. Достаточно лишь найти ближайший контейнер для приёма вещей. Принимаются изделия из ткани, трикотажа и шерсти – полотенца, текстиль, одежда.

comments powered by HyperComments