Коронавирус не затрагивает Одессу

Четверг, 19 марта 2020, 09:01
По состоянию на утро 19 марта в Одессе и Одесской области эпидемическая ситуация спокойная, хотя по Украине в целом стало несколько хуже.
Коронавирус не затрагивает Одессу

Одесские медики, которые получили и используют первую партию экспресс-тестов на коронавирус COVID-19, не обнаружили ни в Одессе, ни в Одесской области ни одного подтвержденного случая этого заболевания.

Тем временем 18 марта Одесский горсовет выделил на противоэпидемические мероприятия, закупку оборудования, в том числе 54 аппаратов ИВЛ, и защитных средств 143 миллиона гривен.

Вот как живет Одесса в режиме карантина - фоторепортаж.

Тем временем в Украине выявлено еще два случая коронавируса - один в Киевской области и один в подконтрольной государству части Донецкой области. Один из двух зарегистрированных в Киевской области случаев коронавируса - народный депутат Сергей Шахов, который в промежутке с 6 по 11 марта был в Европе, перед этим посетил заседание Рады, а 12 марта - одного из парламентских комитетов. Таким образом, число заболевших в нашей стране по состоянию на 22 часа 18 марта составляет 16 человек.

Всего было 255 подозрений на коронавирус.

По состоянию на полночь 18 марта в Одессе и Одесской области не было ни одного случая коронавируса, в инфекционной больнице было 11 человек с подозрением на коронавирус. Утром 18 марта, по словам мэра Одессы, в больнице было уже 17 человек с подозрением на COVID-19.

В ОдессеОдесской области, и ряде других городов Украины постепенно объявляют режим карантина, при котором допускается функционирование только продовольственных магазинов, продовольственных рынков и аптек. С полудня 18 марта прекращается междугороднее пассажирское сообщение автобусами, по железной дороге и внутренними авиарейсами. С полуночи 17 марта Украина прекратила все международное воздушное сообщение. Также прекращено по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами. С утра 17 марта общественный транспорт в Одессе также работает в ограниченном режиме карантина.

 

 

comments powered by HyperComments