Если в Одессу высадится русский десант, то увидит морское дно (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Понедельник, 14 марта 2022, 22:25
Подвожу итоги дня 14 марта и рассказываю о главных событиях Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков в Одессе и Украине.
Если в Одессу высадится русский десант, то увидит морское дно (ВИДЕО)

Главное событие сегодняшнего дня в Одессе - очередная угроза высадки русского морского десанта. Еще утром 14 марта об этом предостерегали в СНБО и Генштабе. А в своем вечернем видеообращении глава Одесской военной администрации Максим Марченко еще раз упомянул об этой угрозе, но с уверенностью заявил, что если десант посмеет высадиться - то увидит только морское дно.

И действительно, в Одессе создана мощная и эшелонированная система обороны, которая позволит надежно защитить город от возможных ударов с моря, с суши и с воздуха.

Подробности - в вечернем видеообзоре основных событий дня в Одессе.

Также вечером 14 марта в Одессе работала система ПВО, возможно, был сбит русский разведывательный беспилотник. Одно из армейских подразделений, стоящее на защите Одессы, опубликовало фото тяжелой техники - танков, БТР, БМП в самом центре города, у памятника Дюку, на Думской площади и Приморском бульваре.

На всех фронтах украинские войска уверенно отбивают попытки наступления русских захватчиков и наносят им значительные потери, в частности, уничтожают и захватывают танки.

При этом в Николаевской области украинские части взяли под полный контроль шоссе от Николаева до Новой Одессы. За счет этого вражеская группировка, рвущаяся в очередной раз в сторону Вознесенска и Южноукраинской АЭС, попала в оперативное окружение, и сейчас идет ее уничтожение.

В то же время контролирующие Запорожскую АЭС части русских оккупантов взялись подрывать на территории атомной электростанции около ее энергоблоков боеприпасы. Таким образом россия и ее диктатор путин пытаются шантажировать весь мир угрозой ядерной катастрофы.

Сама россия при этом все глубже погружается на дно под тяжестью наложенных на нее санкций. Сегодня, 14 марта, Евросоюз наложил на россию уже четвертый блок санкций, направленных, прежде всего, на ограничение ее торговли и против физических и юридических лиц, причастных к развязыванию военной агрессии против Украины. Это, в первую очередь, крупные политики и бизнесмены, в том числе депутаты российской госдумы. Одновременно Нидерланды и Австралия через международный суд уже требуют немедленного возмещения ущерба за сбитый русскими еще в 2014 году авиалайнер - тот самый рейс МH17, уничтоженный русской зенитной ракетой "Бук". Также к всеобъемлющим санкциям, наложенным на россию США и Европой, присоединяется Израиль.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments