Флот россии снова готовится к десанту на Одессу (ВИДЕО)

Воскресенье, 13 марта 2022, 19:10
По информации Генштаба ВСУ, россия вновь вывела в море свои десантные корабли с целью десанта на побережье Одесской, Николаевской или Херсонской областей.
Флот россии снова готовится к десанту на Одессу (ВИДЕО)

Мы ранее уже разбирались, при каких обстоятельствах русские военные корабли были вынуждены отказаться от планов высадки десанта неподалеку от Одессы. Также при этом в ночь на 7 марта россия потеряла в море под Одессой ракетный корвет "Василий Быков", который "накрыло" залпом береговых РСЗО "Град".

Несколько дней о русских военных кораблях ничего не было слышно. Однако утром 13 марта появились сообщения в различных телеграм-каналах о замеченных неподалеку от украинских городов Скадовск и Железный порт в Херсонской области русских десантных кораблях.

А к вечеру 13 марта информацию о выходе в море крупного корабельного соединения флота россии подтвердил и Генштаб Вооруженных сил Украины: "С целью нанесения ударов по территории Украины из акватории Черного моря там находится в боевой готовности "полная" корабельная группировка противника." - говорится в вечерней оперативной сводке.

Однако, следует заметить, что значительную часть своего флота русские не смогли перевести из Средиземного моря в Черное для огневой поддержки высадки десанта в районе Одессы или на побережье Одесской области. Сейчас же такой десант в Одесской области, где его уже "ждут" украинские военные, невозможен. Но угроза высадки может возникнуть в Николаевской области - например, для отвлечения сил и выхода в тыл группировке украинской армии, обороняющей Николаев.

На видео - обзор военных событий в Одессе и Украине за 12 и утро 13 марта.

comments powered by HyperComments