Вечером 14 марта русские безуспешно пытаются наступать и бомбить Украину

Понедельник, 14 марта 2022, 18:38
По официальным данным Генштаба армии Украины, к вечеру 19-го дня войны российские захватчики безуспешно пытаются продолжать наступление.
Вечером 14 марта русские безуспешно пытаются наступать и бомбить Украину

Оккупационные войска продолжают наступательную операцию против Украины.

Главная цель ведения боевых действий на территории нашего государства врагом не достигнута. Получая отпор и неся потери оккупационные войска, все чаще вынуждены переходить к обороне и сдаваться в плен Украинским защитникам.

На большинстве направлений, при попытке продвинуться вперед, противник сталкивается с сопротивлением Вооруженных Сил и гражданским сопротивлением местного населения.

Не имея значительных успехов, враг продолжает нанесением ракетно-бомбовых ударов авиацией, уничтожая объекты военной и гражданской инфраструктуры Украины. Применяет боеприпасы большой мощности и неизбирательного действия по жилым районам крупных городов, дерзко пренебрегая нормами Международного гуманитарного права.

Учитывая текущую ситуацию, захватчики усилили охрану украинско-белорусской границы подразделениями ВС ,беларуси.

Оккупанты предпринимают попытки овладеть населенными пунктами в районе города Изюм.

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон.

Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с другими составляющими сил обороны, демонстрируя массовые примеры героизма, отваги и высокого профессионализма, успешно уничтожают войска противника.

На видео - обзор основных событий в Одессе и Украине на утро 14 марта.

comments powered by HyperComments