Развалившему ВПК РФ и Роскосмос Дмитрию Рогозину пора вернуться к истокам – курировать российский нацизм

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Воскресенье, 7 июня 2020, 13:02
Дмитрий Рогозина, загубившего ВПК сектор России и теперь уже Роскосмос, могут вернуть на поприще, с которого он начинал – курирование нацизмом в России. 
Развалившему ВПК РФ и Роскосмос Дмитрию Рогозину пора вернуться к истокам – курировать российский нацизм

Глядя на последние достижения, а если без сарказма и прямо – провалы российского ВПК и Роскосмоса, которыми в разной степени руководил такой персонаж как Дмитрий Рогозин, возникает ощущение, что в скором времени ему придётся вернуться к своим истокам. Если кто не в курсе, то свой долгий путь в большую политику Дмитрий Рогозин начинал как один из кураторов нацистского движения в России.

С учётом того насколько успешно Россия экспортирует нацизм в мир, особенно в свете разоблачения тренировочных лагерей в “стране победившей фашизм”, для экстремистов со всего мира, это направление в будущем может стать золотой жилой для прожжённого нациста Рогозина. Как-никак, это вам не с Илоном Маском соревноваться и создавать говорящие лифты, вместо новых ракет и лунных баз.

К тому же, на момент когда Дмитрий Рогозин вел уже не настолько одиозный образ жизни, а представлял из себя “солидного” политика и занимал пост заместителя председателя правительства Российской Федерации и был председателем коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, его партия “Родина” успешно организовывала в Санкт-Петербурге форумы и слеты неонацистских организаций со всего мира.

Например, в 2015 году в северной столице был проведен “Международный русский консервативный форум”, ставший первым международным форумом неонацистских организаций Европы и России, а организаторами его стали выходцы из партии Рогозины “Родина”, в частности - Анатолий Журавлев, депутат Госдумы от Единой России.

Конечно, у многих может возникнуть легкий диссонанс от происходящего, как же так, Дмитрий Олегович, родившийся в потомственной семье силовиков, отец которого, генерал-лейтенант Олег Рогозин, выгодно сосватал своего сынка за Татьяну Серебрякову, дочь офицера ПГУ КГБ, что открыло Рогозину младшему двери к карьерному росту во внешней разведке, мог хоть как-то быть связанным с нацизмом!

В действительности, ничего удивительного в этом нет.

Дело в том, что КГБ и ГРУ традиционно использовали разного толка экстремистские и радикальные организации, течения и субкультуры  в своих целях. Целые организации и даже идеологи разного рода анархистов и неонацистов, создавались под контролем и при финансировании этих силовых структур.

А потому нет ничего удивительного в том, что мажор из генеральской семьи, да ещё очень выгодно сосватанный, встал на путь неонацизма.

Но в истории Рогозина, особенно в раннем этапе его карьерного роста, есть несколько примечательных моментов, которые и могут нам указать на его дальнейшую судьбу в современной России, всё больше напоминающей Третий Рейх.

Так, в 90-е Дмитрий Рогозин всецело выслуживался перед своим бывшим начальником из СВР Евгением Примаковым, но накануне смены власти в РФ, а именно – прихода Владимира Путина, представителя ФСБ, он резко поменял покровительство.

Получив поддержку на Лубянке, в лице генерал-полковника Сергея Чемезова, являющегося близким другом генерала Сергея Беседы, Дмитрий Рогозин и достигает тех высот в своей карьере, кои мы могил видеть. Однако, помимо успешных распилов и серого освоения бюджетных средств, Дмитрий Рогозин на плацдарме ВПК и в Рсокосмосе более не достиг каких либо значимых результатов. Его позиции пошатнулись после вылета с оборонного сектора, в скором времени он может покинуть и космическую отрасль.

В свою очередь, столь ценный кадр не выбросят на улицу и если уже говорить о КПД Рогозина, то на волне протестов в США и культивации экстремизма в Европе, он вполне может быть возвращен в русло экспорта российского нацизма в мир.

 

comments powered by HyperComments