Гуманитарная помощь от России Киево-Печерской лавре – ожидаемый ход посредством пятой колоны

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 24 апреля 2020, 13:33
Из России вознамерились отправить в Киево-Печерскую лавру, охваченную коронавирусом, гуманитарную помощь. 
Гуманитарная помощь от России Киево-Печерской лавре – ожидаемый ход посредством пятой колоны

Итак, после того как РПЦвУ стала главным распространителем коронавирусной инфекции в Украине, заразив тысячи украинцев посредством призывов в храмы вопреки карантину, она делает очередной шаг на тропе дестабилизации нашей страны.

Так, не для кого уже не секрет в том, что Киево-Печерская лавра, превратившаяся в чумной эпицентр в самом сердце Украины, бьёт по количеству зараженных монахов показатели ряда областей. И, внезапно, появляется интересная информация, а именно то, что после того как РПЦвУ провела успешный, на мой взгляд – террористический акт по заражению тысяч граждан Украины в период празднования Вербного воскресенья и Пасхи, в лона лавры может поступить гуманитарная помощь из России!

По словам уполномоченной по правам человека в Украине Людмилы Денисовой, так называемая уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова, обратилась к украинской коллеге с вопросом о доставке в нуждающуюся лавру гуманитарного груза от российских "верующих"! Речь идёт о двух тоннах медикаментов, якобы собранных простыми российскими прихожанами, для страждущих монахов Киево-Печерской лавры…

Конечно, кто-то может и купиться на эту слезливую историю, но после военной разведки МО РФ, “спасающей” Италию от коронавируса, аналогичной группы в Сербии, продажи “гуманитарных” ИВЛ в США, помощь Киево-Печерской лавре выглядит как нескрываемый пропагандистский акт, в череде уже имевших место быть. Причем предельно лицемерный и человеконенавистнический, с учетом полыхающих от коронавируса регионов РФ. Но, не о России же речь, а об Украине.

Ведь согласитесь, потрясающая получается картинка. Киевская хунта морит священнослужителей Киево-Печерской лавры коронавирусом, а благородная Россия, протянувшая руку помощи и братской Сербии, и НАТОвской Италии и бездуховной Америке, готова помогать и страждущим в Украине. 

Таким образом, я могу констатировать то, что даже конвульсируя от коронавируса, теряя одного священнослужителя за другим, РПЦвУ продолжает сохранять установленную линию на реализацию кремлевских проектов в Украине. Проектов, от дестабилизации и массового заражения, вплоть до распространения информационных нарративов о благородной, спасительной миссии РФ в эпоху чумного буйства.

К слову сказать, “благородная” Россия некоторое время назад блокировала перевозку гуманитарных грузов, предназначавшихся для Украины, через свою территорию. Как-то не очень “благородно”.

И ещё очень интересный момент… В настоящее время священнослужители Киево-Печерской лавры, у которых диагностирован коронавирус, а это ни много ни мало а 150 человек, получают всю необходимую медицинскую помощь, в полном объёме. Возникает вопрос, какие две тонны медикаментов? Или российским прихожанам РПЦ кажется, что священникам РПЦвУ не хватает денег на лечение и лекарства?

Что же, поздравляю их тогда с номинацией на премию Дарвина, ведь кто-кто, а РПЦ и её филиалы никогда не голодали. Например, не так давно известный на Волыни священник Виктор Мартыненко посчитал, во сколько обходится облачения наместника Киево-Печерской лавры Павла Лебедя. И сумма эта оказалась весьма кругленькая, от 58 до 195 000 евро в зависимости от набора облачения, коих у наместника не менее 18. 

А элитной недвижимости и парку элитных авто  наместника Киево-Печерской Лавры (в народе Паша-мерседес) и его товарищей могут позавидовать реальные долларовые миллионеры-бизнесмены. И это уже не говоря про живой кеш в американских доларах, в которые РПЦвУ конвертирует деньги прихожан, и на которые они и сами могут не одну гуманитарную миссию по всему миру отправить. 

Как говорится – без комментариев!
 

comments powered by HyperComments