Гордость россиян – российские ЧВК их же бич

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 19 декабря 2019, 15:04
В России всё чаще представители ЧВК становятся участниками организованных преступных групп. 
Гордость россиян – российские ЧВК их же бич

Итак, дорогие друзья, вот мы и подходим наконец-то к тому временному промежутку, когда концентрация членов гибридного общества с разного рода ПТС, ставшего следствием участия оных в тех или иных военных операциях, достигла опасного и даже критического уровня. Но, обо всё по порядку.

Так, в Краснодарском крае Следственный комитет признал ЧВК “Е.Н.О.Т. корп.” преступной организацией. ЧВК которое долгое время прикрывалось патриотическими лозунгами, но на деле было не более чем преступной группой, на счету которой множество преступлений.

Что примечательно, одним из руководителей данной ОПГ является кадровый офицер ГРУ Минобороны Денис Карабан. Этот же самый “гражданин” организовывал “Е.Н.О.Т. корп.” поездки на Донбасс.

Но, дальше, как говорится – больше.

Выяснилось, что помимо офицера ГРУ, данному ЧВК, которое в свободное от поездок на Донбасс и в другие горячие точки время, чем так гордятся российские ура-патриоты, занималось грабежами, разбоями и убийствами, так же способствовали офицеры ФСБ, майор Александр Мрищук и майор Антон Барякшев.

А теперь, дорогие друзья, по полочкам. А именно, Россия, страна, которая через свои ЧВК вмешивается во внутреннюю политику тех или иных стран, дестабилизирует целые регионы и чинит кровопролитие по всему миру, при этом стыдясь признавать своё присутствия в этих странах, культивировала в обществе гипертрофированный формат гордости за безымянных “ихтамнетов”. И россиянам, испытывающим чувство неполноценности после краха СССР и задних позиций на мировой арене, этого оказалось достаточно, для удовлетворения своего гена “величия”.

Но у всего есть своя цена.

Возвращающийся из зоны конфликта военнослужащий с ПТС, не получая соответствующую психологическую помощь, тем не менее, является кадровым военнослужащим и если не работой, то хотя бы дисциплиной сдерживает коллапс сознания. Наемники же, по возвращению в Россию, оказываются за частую неустроенные и не находящие как понимания, так и своего места в обществе.

Таким образом, неустроенные ЧВКшники в России превращаются в потенциальную угрозу для общества и по мере того как их число растет, растет и концентрация этой угрозы. Причем, на свою пользу, как мы можем видеть, эти негативные стороны частных военных компаний сразу же обращают представители силовых структур, которые наоборот, вроде как общество должны защищать.

С учетом российских реалий, более чем уверен, в ближайшие несколько лет криминогенная обстановка в стране буквально взорвётся и будет представлять собой сплошной, бурлящий котёл. И во многом благодаря тем, кого втихую россияне превозносят – “ихтамнетам”. 

 

comments powered by HyperComments