Конгресс США взялся за многомиллиардные активы Путина

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 13 марта 2019, 18:18
В Конгрессе США задумались взять в тиски активы лично Владимира Путина.
Конгресс США взялся за многомиллиардные активы Путина

Итак, нижняя палата Конгресса США одобрила четыре законопроекта, которые касаются ограничительных действий не только против правительства РФ, но и лично президента России Владимира Путина.

Данные законопроекты касаются таких вопросов как непризнание Крыма  российской территорией в будущем, изучения возможных военных действий ВС РФ против стран стран-членов НАТО, более детального (на международном уровне) расследования убийства Бориса Немцова и сбор информации об активах Владимира Путина.

И вот, казалось бы, чем этот пакет документов отличается от многих других, что уже имел возможность изучить и утвердить Конгресс? А тем, что теперь непосредственным действующим лицом в оказании давления становится лично Путин.

Ведь пункт с активами президента РФ не просто так появился в списке и то, что этот рычаг давления будет использован – можно не сомневаться. А это значит, что диалога того уровня, что был раньше – уже не будет. Кремль потерял возможность договориться и пойти на попятную. На все про все, ушло 5 лет. Посмотрим, сколько теперь уйдет времени на то, чтобы осознание патовости ситуации прошло сквозь заплывший ботоксом мозг и достигло не многочисленных, пока ещё функционирующих извилин. Ну, а $250 млрд состояния Путина, будут стимулировать прохождение этой информации сквозь “толстые слои” ботулотоксина. Как-никак, а после того банковского скандала, что сейчас развивается в Европейском Союзе, связанного с отмыванием российских денег, вряд ли какое-то финансовое учреждение рискнет играть с Минфином США.

А потому, время настоящих санкций, только наступает. До этого мы с вами были свидетелями того как расцветали цветочки. Черед за ягодками.

 

comments powered by HyperComments