Румыния снова не пропустила самолёт Рогозина в Молдову

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 28 июля 2017, 15:15
Дмитрию Рогозину и делегации из РФ не удалось прибыть в Приднестровье на празднование дня оккупации. Также в Молдову не пустили российских артистов.
Румыния снова не пропустила самолёт Рогозина в Молдову

Помните, буквально неделю назад Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы отказалось пускать на территорию страны вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина с делегацией, намеревающихся прибыть на празднование дня оккупации Приднестровья, или как принято говорить в России и на подконтрольной ей территории - празднование 25-летия начала миротворческой операции на Днестре? Тогда же Дмитрий Рогозин, неофициально являющийся смотрящим за ПМР, обещал любыми путями, но посетить праздник! Что же, настал день развязки, сей драматичной и напряженной истории!

Сегодня, самолет с Дмитрием Рогозиным и его окружением на борту не получил разрешения пролета через воздушное пространство Румынии. Прямо сейчас, Boeing 737 (странно, что не скрепной Sukhoi Superjet 100, а именно капиталистический Боинг!) возвращается в Москву. Поездка – не удалась!

Как бы не грозился Дмитрий Рогозин прибыть на празднование, а в итоге, вице-премьер повторил путь фанеры, правда не над Парижем, а, пускай и образно, но над Кишиневом!

Заодно Молдова отказала во въезде группе российских артистов - не дожидаясь акций местных патриотов, подобных акциям патриотов в Одессе и других городах Украины.

Фото: flightradar24

comments powered by HyperComments