Блок "Главные новости" справа

09:59
Руководство транспортной комиссии Одесского горсовета анонсирует длительный ремонт перекрестка на 7-й станции Фонтана. Во время этого ремонта одесские трамваи не смогут ходить на Большой Фонтан - в рамках будущего общего проекта реорганизации движения в районе Аркадии.
16:23
Ремонтируемые сейчас улицы в Одессе вокруг рынка "Привоз" хотят очистить от торговли и, по возможности, выделить полосы для общественного транспорта.
21:33
В доме Либмана, реставрация которого остановлена, на минувших выходных начали рушиться перекрытия.
19:19
Владелец жутких развалин на Деволановском спуске получил градостроительные условия на возведение вместо них торгового центра.
15:35
Накануне в Одессе руководство мэрии и областной администрации решало вопрос дальнейшей судьбы сгоревшего дома Асвадурова с министром образования Сергеем Шкарлетом.
14:39
Старобазарный сквер в центре Одессы превратился в стройплощадку. Прямо сейчас здесь сносят старый двухэтажный дом постройки первой половины XIX века - на его месте возведут очередную жилую новостройку. Наблюдаем за процессом разрушения.
12:02
Накануне ночью в Одессе выпала норма осадков за половину месяца. Это привело к подтоплениям улиц в некоторых местах города. А мы посмотрим на Одессу с высоты птичьего полета.
18:35
Сегодня в областной администрации должны были обсуждать проект восстановления с надстройкой знаменитого одесского "Масонского дома" - рухнувшего здания русского технического общества. А мы пока что посмотрим на развалины памятника архитектуры со всех сторон.
19:29
Мы совершили полет над побережьем Одессы у Аркадии и Малого Фонтана на высоте до 400 метров. Город тотально застраивается высотками.
09:45
В Одессе в который уже раз обратили внимание на критическое состояние дамбы Хаджибейского лимана, которая грозит прорывом и затоплением целого района Пересыпи.
15:25
Две пешеходные лестницы, ведущие на улицу Балковскую в районе Дюковского парка, будут капитально ремонтировать, а по сути - строить заново. Тендеры на это объявило одесское городское управление инженерной защиты побережья и территории.
16:56
Старинный особняк в центре Одессы по улице Канатной, 35 будут выставлять на продажу.
11:48
Еще в мае одесский городской департамент архитектуры разрешил собственнику "Пассажа" провести реконструкцию и реабилитацию памятника архитектуры - но с надстройкой мансардного этажа над дворовыми флигелями и увеличением общей площади здания примерно на 2000 квадратных метров.
15:34
В Одесской области на самом берегу моря в Затоке стоит очень интересный памятник архитектуры в стиле конструктивизма или даже "стримлайна" 1930-х гг. - здание противотуберкулезного санатория в Затоке. Его построили за средства Лиги Наций.
15:35
В судьбе двух бывших домов Нолле в Одессе на улице Ришельевской, намечается новый поворот. Министерство культуры обжаловало предыдущее решение суда, которое развязывало руки застройщику.
12:30
Открытие пешеходной зоны в центре Одессы готовят уже к вечеру пятницы 4 июня - с расчетом на то, чтобы в субботу и воскресенье 5-6 июня она действовала полноценно.
15:55
27 мая Фонд гарантирования вкладов физических лиц смог продать за долги обанкротившегося "Мисто-Банка" гостиницу "Виктория" в Одессе на улице Генуэзской.
14:20
На сегодняшнем заседании исполкома чиновники приняли решение о том, чтобы разделить город на несколько зон для регулирования движения электросамокатов.
12:12
На своем заседании 27 мая одесский исполком принял решение о создании в выходные дни пешеходной зоны в историческом центре Одессы.
14:14
Между анонсированием продажи и реальной продажей тюрьмы в Одессе прошел почти год.
12:47
Несколько памятников архитектуры в Одессе, в том числе Воронцовский дворец, городские чиновники обещают включить во вторую очередь президентской программы "Большая реставрация".
18:04
Очередная акция протеста против уничтожения двух памятников архитектуры на улице Ришельевской прошла в Одессе сегодня, 23 мая.
19:26
В одесской мэрии официально презентовали проект пешеходной зоны в историческом центре города. Ее введут в действие с 10 июня.
18:01
В Летнем театре перед началом лета мы заметили новое строительство.
12:45
Почти завершен ремонт дома Крамарева в Одессе на углу улицы Дерибасовской и переулка Вице-адмирала Жукова.