Блок "Главные новости" справа

20:50
Ми продовжуємо інформувати про найголовніші події в Одесі, на фронтах та на морі. Оперативна ситуація 12 серпня залишається, в цілому, стабільною, але є що відзначити.
12:12
Розповідаємо про оперативну ситуацію 10 серпня - найважливіші події в Одеській області, на фронтах та на морі.
12:12
Розповідаю про важливі події в Одесі та на фронті - що відбувається 8 серпня. Як росіяни спробували обстріляти Одеську область та як ЗСУ знову завдали ударів по мостам через Дніпро у Херсонській області.
18:56
18 червня - це вже 115 день Великої Вітчизняної війни українського народу проти російських загарбників. Найголовніші події в Одесі та Україні. Як завжди - коротко про найголовніше.
15:00
Головні події 17 червня, 111-го дня Великої Вітчизняної війни українського народу проти російських загарбників. І у нас є гарні новини.
14:24
Аналізуємо оперативне і стратегічне становище на сьогодні, 16 червня: 111-й день Великої Вітчизняної війни українського народу проти російських загарбників.
11:01
Мы в последнее время наблюдаем концентрацию сил русских оккупантов на острове Змеиный. Есть ли от этого реальная угроза Одессе и может ли это в перспективе мешать судоходству?
13:13
Розмова про тактичний та оперативний рівень фронту нинішньої війни росії проти України - в ефірі одеського телеканалу "Перший Міський".
20:50
Трохи про проміжні підсумки війни в ефірі телеканалу "Перший Міський. Одеса" разом із ведучими Вадимом Шпаченком та Олександрою Ченковою, експертом Олегом Ждановим і волонтеркою Ольгою Домбровською.
20:20
Військово-морські сили України зазнали значних втрат, але мають перспективи поповнення досить сучасними кораблями - та скоріше за все, вже після війни.
12:12
Головні події 4 червня та підсумки 100 днів війни в Одесі, на морі та на фронті.
17:27
Активно обсуждается новый проект создания Европейского Содружества, который фактически может стать антироссийской коалицией европейских держав и заменит на геополитической арене Евросоюз.
18:49
Уже несколько дней обсуждается тема участия Великобритании и ряда стран НАТО в снятии морской блокады с Одессы и других портов Украины. Для этого есть несколько вариантов.
07:26
В ходе войны против Украины русские активно используют свою флотилию на Каспийском море и даже балтийский флот для пополнения несущего потери черноморского флота. Как это может угрожать Одессе?
18:00
Уже около двух недель идут постоянные бои на острове Змеиный Одесской области: там методично уничтожают русских оккупантов и их технику. Что же там происходит такого интересного и почему это важно? И могут ли русские использовать Змеиный для более масштабного наступления на Одесскую область и Приднестровье?
20:20
В первые дни мая 1945 года нацистская Германия потерпела окончательный крах. С германским нацизмом было покончено - но на его памяти затем вырос современный российский нацизм - рашизм. Давайте вспомним, как проходила капитуляция Германии.
16:51
Стали известны подробности будущей застройки высотными зданиями в центре Одессы на улице Успенской - на месте бывшей обувной фабрики между Канатной и Осипова.
14:24
В Одессе завершился тендер на ремонт сооружений Румынского канала и рассматривают вопрос о получении в коммунальную собственность города Хаджибейской дамбы.
11:35
Знаменитый дом Либмана в центре Одессы уже можно увидеть после капитального ремонта фасада - но пока что сквозь строительные леса.
12:30
Одесская ОГА объявила тендер на строительство спортивной школы в Одессе за 178 миллионов гривен.
12:25
Определился победитель тендера на реставрацию здания Одесского художественного музея.
11:01
Похоже, что в сомнительный нахалстрой превращается огромный жилой комплекс "Манхэттен" на площади Толбухина - по Люстдорфской дороге и улице Академика Филатова.
14:24
Руины Новобазарной синагоги в Одессе на улице Ольгиевской попытались снести окончательно. Как выяснилось - незаконно.
15:35
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) подала в суд с требованием признать продажу памятника архитектуры в Одессе - дачи Маразли, незаконной.
14:07
На аппаратном совещании в одесской мэрии 17 января был поднят вопрос о возможности передачи в муниципальную собственность стадиона и спорткомплекса СКА из государственной собственности. Сейчас этот спорткомплекс простаивает без дела в условиях нехватки помещений в городе под спортивные учреждения.