Сгоревший дом Асвадурова в Одессе обследуют, но только частично

Среда, 19 августа 2020, 15:35
Выходящую на Пушкинскую часть дома Асвадурова, сгоревшего 4 декабря прошлого года, будут обследовать.
Сгоревший дом Асвадурова в Одессе обследуют, но только частично

Одна из организаций, ранее занимавших помещения в доме Асвадурова по адресу Пушкинская, 37,- физико-химический институт имени А. В. Богатского, решила не дожидаться результатов обследований и экспертиз от областных и городских властей. 

Институт заказал собственную экспертизу и готов потратить на нее 400 тысяч гривен.

Тендер об этом объявлен в системе Prozorro. Электронные торги состоятся 8 сентября. А результаты экспертизы должны быть готовы до 31 декабря 2020 года.

Разумеется, было бы логично и целесообразно провести экспертизу всего здания, а не только одной его части. 

На данный момент экспертного заключения о состоянии дома Асвадурова пока еще нет, хотя городские власти озаботились этой проблемой после более чем полугодового бездействия областной администрации.

Напомним, согласно предварительной версии, пожар в доме Асвадурова возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров и унес жизни 16 человек. Полная хронология событий - в нашей статье

comments powered by HyperComments