А ГАСК штрафует и штрафует… (ФОТО)

Сергей Осташко  |  Понедельник, 1 октября 2018, 17:50
ГАСК Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму около 350 тысяч гривен, что примерно равно стоимости 15 квадратных метров жилья в новострое.
А ГАСК штрафует и штрафует… (ФОТО)

Ранее Южный Курьер неоднократно сообщал, что после уничтожающей критики, которой подверг генпрокурор Украины Юрий Луценко чиновников Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета, ГАСК решил показать свое рвение.

Штрафы за незаконное строительство на мизерные суммы, сообразно с ценами на недвижимость, следовали каждую неделю. И вот новое сообщение Департамента информации Одесского городского совета.

С 24 по 28 сентября городским управлением ГАСК проверены и обследованы 28 объектов строительства и реконструкции. Выписаны штрафы на сумму 349 тысяч 290 гривен.

Управлением ГАСК Одесского городского совета за период с 24 по 28 сентября проведены 25 проверок и 3 обследования объектов строительства и реконструкции, по одному адресу составлен акт о недопуске сотрудников управления ГАСК на объект. Еще по семи адресам продолжаются проверки.

В результате инспекционной работы за указанный период выданы 34 направления на проверки; аннулировано разрешение и отменена регистрация деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации по 3-м адресам.

По проведенным ранее проверкам наложены штрафы на ряд физических лиц на сумму 183 тысячи 600 гривен, юридических лиц — на сумму 165 тысяч 690 гривен.

Штрафные санкции вынесены за:

  • строительство, реконструкцию без разрешительных документов индивидуальных жилых домов, квартир, нежилых помещений;
  • эксплуатацию объектов, не введенных в эксплуатацию;
  • внесение недостоверных данных в уведомления, декларации о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации;
  • невыполнение предписаний управления ГАСК Одесского горсовета об устранении нарушений;
  • недопуск должностных лиц управления на объект строительства.
comments powered by HyperComments