Одесский облсовет соберется на внеочередную сессию 2 февраля ради тарифов

Пятница, 29 января 2021, 13:19
На 2 февраля запланирована внеочередная сессия Одесского областного совета. Будут обсуждать тарифы на коммунальные услуги.
Одесский облсовет соберется на внеочередную сессию 2 февраля ради тарифов

Председатель Одесского областного совета Григорий Диденко подписал распоряжение о созыве 2 февраля пленарного заседания четвертой внеочередной сессии областного совета восьмого созыва.

Сессия начнется 2 февраля в 11 часов в сессионном зале областного совета в админкорпусе на проспекте Шевченко 4.

Рекомендованы для рассмотрения на сессии облсовета вопросы по блокам:
Обращение депутатов.
Депутатские запросы.
Разное.

Главными вопросами повестки дня будут обращение к правительству по поводу тарифов на коммунальные услуги. Также собираются принимать программу социально-экономического развития Одесской области на 2021 год, вносить изменения в ряд других областных целевых программ и выделять финансовую помощь областным коммунальным предприятиям.

В связи с распространением коронавирусной болезни всех просят входить в помещения областного совета в защитной маске или респираторе. Также несколько дней назад был ужесточен пропускной режим в здание облсовета и обладминистрации - туда беспрепятственно могут заходить только топ-чиновники из местного самоуправления города и области, правоохранительных органов и т.п. А журналисты будут попадать только с сотрудниками пресс-службы ОГА или облсовета. Это произошло после массовых беспорядков, устроенных ранее на сессиях представителями партии ОПЗЖ на уровне депутатов облсовета и горсовета.

comments powered by HyperComments