Коронавирус 20 мая: более 19 тысяч заболевших в Украине и почти 800 в Одесской области

Среда, 20 мая 2020, 09:29
20 мая в Украине уже насчитывается более 19 тысяч случаев заболевания коронавирусом COVID-19, из которых почти 800 - в Одесской области.
Коронавирус 20 мая: более 19 тысяч заболевших в Украине и почти 800 в Одесской области

Как сообщает Центр общественного здоровья при Минздраве, на утро 20 мая в Украине было 19 230 случаев коронавируса COVID-19. Из них 354 новых случаев за последние сутки. Заболеваемость несколько снизилась, но остается достаточно высокой - почти на 100 новых случаев больше, чем вчера

В Одесской области - 792 заболевших, в том числе 8 новых случая за сутки.

Выздоровели 5955 человек, в том числе 86 в Одесской области. Количество смертельных случаев 564, более чем в 10 раз меньше чем количество выздоровлений.

19 мая в Украине были 18 876 случаев коронавируса, из них 784 в Одесской области.

Одесская мэрия обеспокоена некоторым ростом заболеваемости коронавирусом в городе, где увеличилось количество тяжелых и смертельных случаев коронавируса, выросли темпы заболеваемости. Городские власти считают, что в этом виноваты нарушения режима карантина, как со стороны простых граждан, так и, в первую очередь, со стороны владельцев некоторых клубов и ресторанов. При необходимости мэр готов "закрыть" весь город на жесткий карантин снова.

С 11 мая началось ослабление режима карантина, "переходный" период продлится до 22 мая. В правительстве показали, что можно и что нельзя  будет делать во время "переходного" этапа отмены карантинаНо при этом полностью отменять 22 мая карантин не будут. Вот как Одесса выходит из жесткого режима карантина.

Верховная Рада приняла закон о массовом тестировании на коронавирус. Очевидно, имеется в виду сочетание обычных экспресс-тестов, тестов ПЦР и массовое тестирование граждан Украины по методу ИФА, чтобы выявить ранее не обнаруженные случаи коронавируса - и начинать будут с Одесской и Сумской областей -  но оно еще не началось. На 20 мая сделано более 248 тысяч тестов.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments