Политика

17:16
Армения признала юрисдикцию МУС на своей территории. Этот суд ранее выдал ордер на арест путина по обвинению в похищении детей.
15:35
Радницею мера Одеси призначено депутатку міської ради Лілію Леонідову.
14:10
Вечером 2 октября Болгария закрыла границу для автомобилей с российскими номерами. Об этом заранее заявил директор пограничной полиции Болгарии Антон Златанов в эфире канала БНТ.
11:56
В министерстве обороны США есть запас более чем в $5 млрд для военной и другой помощи Украине в ближайшее время. По данным источников издания Тhe Wall Street Journal, этих средств хватит на шесть месяцев поддержки Киева в борьбе против российской агрессии, если поставки оружия продолжатся в том же темпе.
10:20
3 жовтня стало відомо про звільнення віце-мера Одеси Дмитра Жемана.
12:50
Я не случайно написал эти два слова с маленькой буквы - речь идет вовсе не о Том, что обычно за ними разумеется. Совсем даже наоборот.
10:01
Не смущайтесь, речь пойдет о рейтинге польских политических партий накануне выборов, а не о том, о чем вы подумали.
12:42
Румыния перебрасывает средства противовоздушной обороны ближе к пограничным селам, расположенным на побережье Дуная, напротив украинских портов и зерновых терминалов, атакуемых страной-агрессором Россией. Об этом, ссылаясь на двух высокопоставленных румынских чиновников, сообщило агентство Reuters.
16:49
Вы прекрасно знаете известного футболиста Карла-Хайнца Румменигге по прозвищу "Кале" и генерального директора дортмундской "Боруссии" Ханса-Йоахима Ватцке, которого болельщики прозвали «Аки».
11:08
Вы будете смеяться, но кажущийся многим нерешительным сделал то, о чем лишь мог мечтать Наполеон - предложил предоставить ограниченный автономный статус для Корсики – французского острова в Средиземном море, который столетиями стремился к независимости.
14:57
Пресс-секретарь кремля Дмитрий Песков сообщил, что его шеф "встретился" с Рамзаном Кадыровым. В подтверждение была опубликована фотография, на которой путин (или его двойник) беседует с сидящим спиной к фотокамере неизвестным.
12:32
(дайджест военных и околовоенных новостей).
11:48
У Міноборони - троє нових заступників міністра, які відповідають за фінанси, за соціальний та цифровий розвиток.
11:05
Естонський парламентський комітет із закордонних справ - рійгікогу - виступив з ініціативою про перейменування Калінінграда на Кенігсберг.
16:20
З метою забезпечити допомогу Україні від можливого блокування через так званий "шатдаун" США готує додатковий пакет військової та фінансової допомоги на суму більш як 6 мільярдів доларів.
14:57
Судья суда округа Манхэттен в Нью-Йорке Артур Энгорн принял решение по делу, возбужденному генеральным прокурором штата Нью-Йорк Летицией Джеймс против Трампа, его детей – Дональда Трампа-младшего, Иванки и Эрика Трампов, а также руководства компании Трампа Trump Organization.
12:33
Почнемо зі старого анекдоту.
11:11
Власти Венгрии не видят необходимости быстро рассматривать вопрос о ратификации заявки Швеции на вступление в НАТО. "Я задаюсь вопросом, есть ли нечто срочное, что заставило бы нас ратифицировать кандидатуру Швеции, - заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в парламенте в понедельник, 25 сентября. - Я таких обстоятельств не вижу".
12:48
После позорного блеяния с трибуны Генассамблеи ООН министр (ино)странных дел россии Лавров сделал несколько громких, но крайне лживых заявлений "на полях", вернее, "на обочине" этого мероприятия.
16:00
(дайджест новостей дня и ночи)
10:13
Сьогодні трошки подискутував на тему Пушкіна з дуже відомим журналістом та редактором з Києва.
17:02
Коли з площі святої Катерини в Одесі знімали пам'ятник бабусі російського імперіалізму німфоманки Ангальт-Цербстської я пересварився з багатьма стародавніми друзями, які хотіли залишити цю стару хвойду на п'єдесталі у центрі міста. У запалі суперечки я тоді сказав - якщо будете дуже сильно упиратися, крім "Катрусі" знесуть ще й Воронцова та Пушкіна. Мені тоді не повірили, хоча і захищати стару збоченку ніхто так і не вийшов.
14:57
Рашисти відкрили новий сезон обстрілів української енергетики - Рівно залишився без світла, а у Святошинському районі Києва були перебої з електрикою. Через наслідки атаки були часткові знеструмлення в Рівненській, Житомирській, Київській, Дніпропетровській, Харківській областях.
12:40
Иногда даже крылатыми ракетами...
09:26
Норвегия, как и ряд стран Евросоюза, ограничит въезд в страну автомобилей с российской регистрацией. Об этом заявил государственный секретарь Эйвинд Вад Петерсон.