Никогда не было и вдруг опять… (из философского наследия Виктора Степановича Черномырдина)

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 5 февраля 2023, 16:46
Когда у путина впервые проявился синдром Шарикова (начальника подотдела очистки Москвы от бродячих животных.) и он нарисовал на школьной доске кошку, замученную им в детстве в питерской подворотне, мало кто обратил на это внимание. Со временем боязнь котов усиливалась, превращаясь в прогрессирующую айлурофобию.
Никогда не было и вдруг опять…  (из философского наследия Виктора Степановича Черномырдина)

У кошки четыре ноги,
А еще у нее длинный хвост,
Но трогать ее не моги
За ее малый рост…

Причем, коты в его голове росли не только количественно, но и качественно. Так недавно, посещая ежегодные «танцы на костях» в Волгограде ему причудился огромный леопард с крестом на спине, свастикой на голове и красным флагом, гордо торчащим из-под хвоста. Злобное животное поднялось на вершину Мамаева кургана и попыталось укусить стоявшую там женщину. Та оказалась не из робкого десятка и замахнулась на охреневшего хищника шваброй.

Любопытно, что сцену битвы уборщицы со злобным зверем заметил лишь один путин. Все остальные дармоеды (имитирующие население сотрудники ФСО, присматривающие за ними работники ФСБ и бряцающие чужими орденами засланные казачки из SERB) присутствие взбесившейся кошки так и не обнаружили..

"Нам снова угрожают немецкими танками Leopard" - заявил он и тут же обделался от нахлынувшей на мочевой пузырь «отваги».

Но, оставим в стороне анамнез душевнобольного и обратимся к истории. Мог ли появиться немецкий танк «Леопард» не в больном воображении бункерного психопата, а на реальных фронтах Второй мировой войны, названной Сталиным Отечественной?

Вы удивитесь, но история немецкого танкостроения напоминает самый настоящий зоопарк. Есть там и «мышки» (Panzerkampfwagen VIII «Maus» ) и "крысы" (Landkreuzer P. 1000 «Ratte») и, естественно, «кошки» - "лев" (Panzerkampfwagen VII «Löwe»), "тигр" (Panzerkampfwagen VI Ausf.H — E, «Тигр»), "пантера" (Panzerkampfwagen V Panther), "рысь" (Panzerkampfwagen II Ausführung L «Luchs»), "пума" (Sd.Kfz.234/2 Puma) и один единственный опытный "леопард" (Gefechtsаufklärer Versuchskraftfahrzeug 16.02 «Leopard»).

Правда, на полях сражений, тем более на территории россии он так и не появился. Он вообще ни разу не выезжал из ангара, хотя и было предусмотрено создание 105 машин с апреля по декабрь 1943 года и ещё 150 машин до середины 1944, но проект был закрыт в пользу «Пантеры», а экспериментальный образец был сдан на слом. Башню позже использовали в бронеавтомобиле. Таким образом, увидеть "Леопарда" с крестами на борту ни путин, ни его ближайшие родственники (Шариковы) не могли никак.

P.S. Между прочим, у песни, которая давно стала народной, есть не только фильм, в котором она впервые прозвучала («Республика ШКИД» режиссера Геннадия Полоки), но и автор - композитор Сергей Слонимский. Впрочем, придурок из бункера об этом даже не догадывается…

У кошки четыре ноги
Позади у нее длинный хвост
Но трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост

А кошку обидеть легко
Утюгом ее между ушей
И не будет лакать молоко
И не будет ловить мышей

А ты не бей-не бей кота по пузу
Кота по пузу, кота по пузу
А ты не бей-не бей кота по пузу
И мокрым полотенцем не моги

А у ней голубые глаза
На ресницах застыла слеза
Это ты наступил ей на хвост
Несмотря на ее малый рост

comments powered by HyperComments