Шрёдер - устройство для измельчения мыслей путина...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 3 августа 2022, 13:10
Слово "шрёдер" я не случайно буду писать с маленькой буквы. Дело в том, что оно означает не только купленного путиным с потрохами бывшего федерального канцлера, но и офисное устройство для измельчения бумаги в очень мелкие полоски или крошечные кусочки.
Шрёдер - устройство для измельчения мыслей путина...

В данном случае можно использовать слово "шрёдер" в двух значениях одновременно.

Ну, а теперь главное...

Вернувшись из москвы, самый известный "путинферштеер" поведал миру о желании путина срочно начать переговоры. При этом были озвучены главные тезисы, на основе которых они могли бы состояться:

1. Начало начало войны было "ошибкой российского правительства" - для решения конфликта необходимы обоюдные уступки, и в кремле хотели бы найти выход из ситуации путем переговоров, заявил "шрёдер".

2. Россия и Украина уже вели переговоры в марте, а соглашение по экспорту украинского зерна стало первым дипломатическим успехом между сторонами. "Возможно, вы сможете постепенно расширить его до прекращения огня, — предположил он. — Большой ошибкой было очернение возможных уступок Украины как заранее продиктованного россией мира".

3. Крым является "русским регионом" за исключением татарского меньшинства, а потому тезис о возможности Украины вернуть полуостров военным путем он считает абсурдным: "Может быть, не за 99 лет, как в Гонконге, а в следующем поколении".

4. По словам "шредера", ситуация с Донбассом более сложная. - в минских соглашениях было обозначено, что регион останется частью Украины, однако представителям "русского меньшинства" должно было гарантироваться больше прав. "Но украинцы даже отменили двуязычие в Донбассе. Для этого нужно будет найти решение по модели швейцарского кантона", — полагает он.

5. "Без переговоров не получится".

Все. Можно ставить точку и начинать анализировать по пунктам.

1. Москва готова признать вторжение ошибкой... российского правительства, хотя решение о вторжении в Украину принимал лично путин. Причем, делал это публично, великодушно "разрешая" каждому из участников "совещания" с этим решением "соглашаться". Т.е. крайними москва готова сделать Мишустина и "компанию", что может служить уступкой со стороны россии. Ведь не случайно "ошибка" и "уступки" были привязаны друг к другу.

2. Зерновая сделка рассматривается кремлем, как продолжение мартовских переговоров в Стамбуле с намеком на их продолжение (рандеву по зерну в Стамбуле было нашей большой ошибкой). Кроме того, появилось странное "очернение уступок" на которые Украина могла согласиться тогда, но после 5 месяцев кровавой войны больше не пойдет никогда. Навязчивое повторение слова "уступки" привязано лишь к Украине. Ни о каких "уступках" со стороны россии речь не идет вообще.

3. Крым - не является предметом обсуждения. Причем, из "российского" он переходит в категорию "русского", в котором крымские татары называются уже "меньшинством". Видимо, предполагается перетурбация полуострова в "русско-татарскую" автономию. Единственное, на что готов путин, так это перенос документального оформления аннексии полуострова на более поздний срок. Хотя, на 99 лет "как Гонконг" он не согласен.

4. За Донбасс путин "не держится" и готов вернуть его Украине в случае федерализации всей страны, о чем говорит упоминания швейцарских кантонов.

5. Все должно решаться на переговорах - т.е. нужно немедленно прекратить боевые действия, пока не началось наступление украинской армии. В этом пункте заключается главное - путин понимает, что за поражением в войне с Украиной последует его вынужденный уход из власти, а стало быть, и последующий развал построенного им государства.

Десятки тысяч раненых и убитых военных, тысячи жертв среди мирного населения, сотни изнасилованных женщин, миллионы вынужденных беженцев, разрушенные до основания города и села путин пропустил через "шредер", превратив в тонкие полоски никому не нужной бумаги. Он просто пытается спасти собственную власть, а значит, и жизнь...

К сожалению, не совсем понятно, что именно сказал путин, а что домыслило устройство для измельчения его мыслей.

comments powered by HyperComments