Как хорошо быть генералом!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 29 ноября 2021, 17:01
Путин подписал закон, увеличивающий предельный срок пребывания на военной службе для маршала, генерала армии и адмирала флота с 65 до 70 лет. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
Как хорошо быть генералом!

Т.е. войсками теперь будут командовать люди, родившиеся еще при Сталине, получившие маленькие лейтенантские звездочки при Брежневе и добравшиеся до больших генеральских звезд при Горбачеве и Ельцине.

Невольно возникает вопрос - зачем Путин разрешает старым пердунам (простите за сарказм) командовать засидевшимися в полковниках более молодыми офицерами, тем самым сдерживая их рост и делая бесперспективной их службу в течении ближайших 5 лет? Естественно, это касается всего офицерского корпуса, который мог бы получить звание по выслуге лет, но должен просиживать форменные штаны на прежнем месте, так как подъем по служебной лестнице застопорили те самые "пережитки прошлого" с генеральскими лампасами на памперсах...

Ответ кроется в возрасте самого главнокомандующего, т.е. Путина, которому в октябре этого года стукнуло 69 лет. Это подтверждает и внесение и внесение корректировки с 60 лет до 65 в марте 2014 года, когда самому Путину было 62 года. Продлевая "молодость" высшего офицерского состава, он просто делает их "верными" на следующие 5 лет.

Если так пойдет и дальше, то скоро парадные расчеты на парадах будут возглавлять более чем с(т)ранные дедушки, передвигающиеся во главе праздничных колонн на инвалидных колясках и носилках...

comments powered by HyperComments