15 мая 2020

17:54
Сегодня в стрим-клубе  #Поговоримо обсуждался вопрос чрезмерно активного “братания” и “примирения” с россиянами, исходящего от представителей РПЦвУ и их адептов.
12:11
Россия предпринимает очередную попытку информационной “легализации” оккупированного Крыма.  
17:05
Бесспорно, у Вечного Рима было множество врагов. Были среди них и такие, что угрожали самому существованию государства. И в каждом случае с завидным упорством римляне раз за разом побеждали противников. Но был среди них враг, который оказался не по зубам римским легионам и имя ему — эпидемия.
16:58
В нынешнем году по правительственной программе "Большого строительства" будут ремонтировать 133 километра дорог - и эту цифру называют рекордной.
15:22
Депутаты Одесского облсовета на сессии решили выделить дополнительные средства на доплаты медикам, которые борются с коронавирусом.
15:04
Городской транспорт Измаила, представленный автобусами и маршрутками, с 15 мая возобновляет работу в полном объеме.
14:47
Информационный ресурс Associated Press в очередной раз стал площадкой для распространения умело завуалированных нарративов российской пропаганды. 
14:02
На сегодняшней сессии облсовета чиновники озвучили пугающие цифры - засуха уже уничтожила больше половины всего будущего урожая озимых зерновых.
13:00
Что и требовалось ожидать! Федеральное сетевое агентство Германии отказало Nord Stream 2 AG в выведении проекта «Северного потока – 2» из-под правил обновленной Газовой директивы ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение регулятора.
12:45
Объявлен долгожданный тендер на закупку для Одессы многосекционных низкопольных трамваев в количестве 14 вагонов.
10:24
Поющий о “братстве” священник РПЦвУ Александром Клименко  в 2019 встречался с кремлевским куратором Борисом Корчевниковым. 
10:10
Всех медиков, которые работают в городских медицинских учреждениях Одессы, отнесенных к "опорным" по борьбе с коронавирусом, регулярно тестируют на COVID-19.
09:52
Прямо сейчас проходит сессия Одесского областного совета. Мы ведем прямую трансляцию заседания.
09:10
На 15 мая в Украине уже более 17 тысяч случаев коронавируса, в том числе более 700 в Одесской области.
07:32
Сегодня в Одессе ожидается крупномасштабное плановое отключение электричества. Публикуем список адресов и времени отключений.