Сколько денег выделил медикам Одесский облсовет

Пятница, 15 мая 2020, 16:06
Депутаты Одесского облсовета на сессии решили выделить дополнительные средства на доплаты медикам, которые борются с коронавирусом.
Сколько денег выделил медикам Одесский облсовет

15 мая в ходе сессии облсовета было принято решение о дополнительных выплатах медикам, которые противостоят эпидемии коронавируса не только в "опорных" клиниках. Помимо 300%-й надбавки к окладу для сотрудников "опорных" клиник по приему больных коронавирусом, еще одну надбавку, в 200% к окладу, получат те медики из других учреждений Одесской области, которые в своей работе сталкиваются со случаями коронавируса.

Как отметила в ходе сессии и.о. руководителя областного департамента здравоохранения Наталия Одарий-Захарьева, врачи и медработники первой и второй ступеней медицины (семейные врачи, сотрудники службы скорой помощи, медики районных больниц и т.д.) сталкиваются с одиночными случаями коронавируса, вынуждены принимать меры дополнительной защиты и подвергаются риску - и поэтому также нуждаются в помощи и дополнительной оплате. "Изначально доплаты от государства (300% оклада) были предусмотрены только для работников опорных медучреждений и в соответствии с постановлением Кабмина, для нашей же области предусмотрена субвенция из госбюджета на поддержку отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения на сумму около 188 миллионов гривен" - отметила чиновница.

Отметим также, что помимо государственной надбавки и областных доплат, в Одессе сотрудникам опорных клиник также выплачиваются доплаты из городского бюджета.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments