"Армянское радио" уполномочено заявить!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 23 февраля 2024, 18:06
Участие Армении в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - заморожено, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в интервью телеканалу France 24 вечером в четверг, 22 февраля. Любопытно, что в ноябре прошлого года он говорил, что Армения не готовится покинуть ОДКБ.
"Армянское радио" уполномочено заявить!

В ходе своего ответа французским журналистам премьер-министр Армении сообщил также, что так называемый договор о коллективной безопасности в отношении Еревана не выполнялся в 2021-2022 годах из-за отсутствия политической оценки "агрессии Азербайджана" против суверенитета Армении.

Честно говоря, ничего, кроме отвращения, этот тип не вызывает. Дело в том, что именно он 25 марта 2022 года отправил 4 истребителя Су-30 вместе с армянскими пилотами для участия в войне против Украины, за что до сих пор не принес хотя бы извенений народу Украины.

Обратите внимние на одну существенную деталь - возглавляемая Пашиняном Армения не вышла из ОДКБ, а лишь "заморозила" свое в ней участие. Кроме того, в Гюмри до сих пор находится российская военная база, убирать которую со своей территории Пашинян не собирается.

Типичное поведение, простите, "двухстволки", готовой "либить" кого попало в зависимости от рыночной, еще раз простите, базарной конъюктуры. В общем, как пел Владимир Высоцкий:

"Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...".

Как так? Как Пашинян - и вашим, и нашим...

comments powered by HyperComments