"Об чем думает такой папаша?"

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 10 ноября 2023, 17:07
На этот риторический вопрос великий Исаак Бабель дает блестящий ответ:
"Об чем думает такой папаша?"

"Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях — и ничего больше. Вы хотите жить, а он заставляет вас умирать двадцать раз на день".

Вы будете смеяться, но проживающая в США российская актриса Мария Машкова получила американское гражданство и отказалась от отчества, о чем и сообщила 9 ноября в Instagram.

"Я покрасила волосы в светлый цвет (обязательно для новой жизни), присоединилась к мужу и дочерям – стала гражданкой США. Теперь я могу голосовать и работать в жюри. Сменила имя – раньше была Мария Владимировна Машкова, теперь я новый человек – Маша Машкова. Скоро мой дебют в американском сериале и дебют в американском кино", – написала она.

В 2004 году Владимир Машков выступил в качестве еврея-отца в фильме "Папа" (сына играл Егор Бароев). В финале во сне к Додику (Бароеву) приходит отец (Машков). Он успокаивает скрипача-сына, которого утром ждет ампутация руки и он никогда не сможет играть на скрипке. После этого отец навсегда прощается с Давидом и обещает присниться ему когда-нибудь ещё раз. Поезд отправляется. Давид кричит «Папа!»

18 марта 2022 года выступил в «Лужниках» на митинге в "честь" годовщины аннексии Крыма под названием «Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa», а 22 марта дочь актёра Мария Машкова (игравшая в том же фильме "Папа") рассказала, что отец обвинил её в «предательстве» за антивоенную позицию, призвал «быть хорошей россиянкой» и потребовал вернуться из США чтобы «быть со своим народом».

29 марта 2022 года, на фасаде нового здания Московского театра Олега Табакова на Малой Сухаревской площади по инициативе Машкова была вывешена огромная буква Z в виде георгиевской ленты в знак поддержки вторжения России в Украину...

Как вы думаете, приснится ли Марии Машковой отец-"патриот" и откроет ли она ему "входную дверь" в свой сон?

А теперь снова вернемся к Бабелю...

Об чем думал такой папаша, пытаясь закрыть буквой "Z" будущее своей дочери? Ответа нет...

comments powered by HyperComments