Рано или поздно все тайное становится явным...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 10 июня 2023, 12:28
(Тайной вечере в Вильнюсе посвящается)
Рано или поздно все тайное становится явным...

"Говорю тебе, Петр, не успеет и петух пропеть сегодня, как ты трижды отречешься от того, что знаешь Меня"

(Евангелие от Луки 22 стих 34)

У Иисуса Христа было 12 учеников, один из которых предал своего Учителя, а другой сделал вид, что его "не узнал".

В НАТО сегодня 31 член. Как вы думаете, найдутся среди них свои Иуда Искариот и Петр Кифа? Боюсь, что да. Вернее, они в Североатлантическом альянсе уже есть - Виктор Орбан и Реджеп Эрдоган. Зная, что в июле 2016 года россия признана основной угрозой безопасности для альянса, Орбан и Эрдоган продолжают оказывать поддержку путину - один ставит палки в колеса Украине, другой - помогает россии обойти санкции ЕС и США.

С 24 февраля 2022 года Организация Североатлантического договора не поставила в Украину ни одного патрона, хотя большинство-стран участников помогает нашей стране оружием в объеме, который на данный момент возможен. Единственное препятствие - страх перед россией, с которым никак не могут расстаться европейские чиновники.

Весной прошлого года мы упрашивали их "закрыть небо" над Украиной. Понадобился почти год, чтобы нам предоставили современное ПВО. Полгода добирались до нашей страны "Леопарды" и "Абрамсы" (вторые - все еще "в пути"). После того, как государство-агрессор израсходовало почти весь свой запас ракет начались неуверенные поставки аналогичного оружия повышенной дальности. Сегодня заговорили о первых самолетах западного образца. Боюсь, что они прилетят к нам не раньше птиц в конце весны следующего года...

А теперь ответьте на один единственный вопрос - вы уверены, что все страны НАТО готовы вступить в схватку с россией в случае нападения Москвы на одного из членов альянса, как прописано в стетье 5 Атлантического договора?

Увы, с годами НАТО превратилось в подобие ООН, ПАСЕ или Лиги сексуальных реформ - оно больше говорит, нежели делает. Сможете ли вы назвать какие либо совместные операции НАТО, кроме Балкан (в бывшей Югославии), Афганистана и Ливии? А ведь военная мощь этих государств не идет даже в сравнение возможностям НАТО.

Тайная вечеря, простите, саммит НАТО должен состояться в Вильнюсе 11 июля 2023 года. Как вы думаете, что может убедить европейских трусов, предателя Орбана и "податливого" Эрдогана направить Украине приглашение на вступление в блок?

Честно говоря, подобных вариантов не вижу, даже в случае освобождения Крыма и подрыва Керченского моста. Просто евротрусы вместо россии начнут остерегаться... Украину.

Примерно того же мнения придерживается и президент Украины Владимир Зеленский:

"Я считаю, что некоторые страны НАТО так боятся Россию, что не готовы видеть Украину в Альянсе. Если нас не видят в НАТО и не дадут нам какой-то сигнал в Вильнюсе, я считаю, Украине нечего делать на этом саммите".

Уже слышу протестующие возгласы:

- А что ты предлагаешь взамен?

Как ни странно, но есть гораздо более эффективные методы сдерживания вечно пьяного московского медведя. Причем, их подсказывают действия... самой россии, которая разместила ядерное оружие на территории формально независимой Беларуси. Кто мешает нам договориться с США или Великобританией о размещении их ядерных ракет на территории Украины? Причем, как в белорусском варианте, без передачи нашим военным! А теперь представьте себе американскую крылатую ракету Tomahawk BGM-109 A/С/D с ядерной бонголовкой или британскую Storm Shadow SCALP Naval (дальностью полета 1000 км), расположенные на базе в районе Харькова. До Москвы по прямой 650 км, а скорость Tomahawk - 880 км/час, а Storm Shadow - 1000 км/час. Какие-то 30-4- минут ожидания и они в Кремле!

Впрочем, Зеленскому и Залужному гораздо виднее, чем нам с вами...

comments powered by HyperComments