Бах. Концерт для барабана с оркестром...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 29 марта 2023, 16:36
Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям разрешить россиянам и белорусам принимать участие в соревнованиях в качестве олимпийский бомжей, т.е. без флага, гимна и каких либо иных признаков чести и достоинства.
Бах. Концерт для барабана с оркестром...

Комитет опубликовал правила выгула бродячих животных, простите, рекомендации по допуску россиян и белорусов к международным соревнованиям.

МОК предлагает допускать спортсменов из рф и Беларуси к участию в спортивных мероприятиях исключительно в нейтральном статусе - спортсмены и персонал, активно поддерживающие войну, не могут принимать участие, а также те, кто имеет контракт с российской и белорусской армиями.

Команды из россии и Беларуси участвовать в командных соревнованиях вообще не будут. Также будет запрещено использование символики рф и Беларуси на любых мероприятиях, в том числе на трибунах, сообщили в МОК.

При этом санкции против рф и Беларуси, которые запрещают им проводить соревнования и участвовать в международных мероприятиях под собственной символикой, должны оставаться в силе.

В МОК также отметили, что к соревнованиям не будут допускаться правительственные или государственные лица россии и Беларуси. Кроме того, в этих странах не будут проходить никакие спортивные мероприятия олимпийского комитета.

Мне кажется, здесь не хватает двух деталей - мониторинга публичных высказываний спортсменов, их тренеров и прочих массажистов-визажистов, а также личного собеседования, зафиксированного видеосъемкой, на котором претенденты должны высказаться о своем отрицательном отношении к агрессивной политике россиии проводимой ею кровопролитной войне в Украине. Эти материалы необходимо опубликовать заранее, чтобы МОК смог убедится в нейтральности спортсменов, а те в свою очередь могли подумать - нужен им весь этот хипиш или нет.

Как видите, довольно взвешенное решение. Скорее всего, в олимпиаде примут участие лишь те спортсмены, которые готовились к соревнованиям за рубежом и не участвовали в пропаганде войны, проводимой сегодня в россии.

Непонятно лишь одно - как засланный казачок с музыкальной фамилилей Бах будет возвращать кремлевским заказчикам обагренный украинской кровью аванс?

На снимке - участники соревнований по пляжному литерболу готовятся к будущим соревнованиям...

comments powered by HyperComments