Хорошо-то, хорошо, да ничё хорошего...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 27 марта 2023, 10:55
(новая песня о главном)
Хорошо-то, хорошо, да ничё хорошего...

Мало кто сегодня помнит эту старую песню из репертуара Аллы Пугачевой, котороая в эти дни обрела совершенно новое звучание.

Хорошо бы, хорошо
Было бы, конечно
Если б ты ко мне пришел
Мой дружок сердешный...
Ну чё ты, правда, ну?
Посидим, поокаем...

Прийти не получилось и старые дружбаны побеседовали по телефону, о чем вездесущие хакеры рассказали всему Интернету.

Вы, конечно, догадываетесь, что речь идет о не совсем "конфиденциальном" разговоре эстрадного продюссера Иосифа Пригожина с Фархадом Ахмедовым, российским миллиардером азербайджанского происхождения, бывшим членом совета федерации от Ненецкого автономного округа и Краснодарского края. 35-минутная аудиозапись этого матерного разговора появилась в сети 25 марта 2023 года, а уже 26 марта Пригожин "пускал сопли", называя эту фонограмму фейком конкурентов.

Для начала пару слов об участниках памятного разговора...

По состоянию на 2019 г., Ахмедов занимал 67-е место в рейтинге богатейших людей России с личным состоянием в $1,4 млрд. Из-за вторжения России на Украину находится под санкциями Европейского союза и Великобритании.

Иосиф Пригожин в разные годы продюсировал певицу Валерию, Вахтанга Кикабидзе, Николая Носкова, Александра Маршала, Авраама Руссо, Кристину Орбакайте, Дидюлю и многих других. 11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры россии в поддержку аннексии Крыма, а в 2018 стал доверенным лицом путина на выборах на четвёртый срок. В августе 2015 года СБУ внесла Пригожина в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины.

Два абсолютно зависимых от путинского режима долго перемывали косточки бункерному фюреру и его своре. Там было все - от "проиграли 95 кварталу", до крайне нелицеприятных слов о самом путине:

"Он – сатана, б**дь… Он не рулевой, он не рулил. Он всегда говорил о том, что ему писали. Он летал туда-сюда. Из него создали медиагероя. А в таких ситуациях он оказался тем, кем он сейчас есть... Пустышка!".

Как бы не пытался Пригожин оправдаться, эта история напомнила мне старый одесский анекдот.

Ночью в городской морг приходит мужчина:
— Извините, Моя фамилия - Рабинович. Засиделся у друзей и опоздал на последний трамвай. Можно я у вас посижу? Моя жена должна скоро позвонить...
Звонит телефон.
— Алло? Да — это морг! Кто? Рабинович? Да, здесь! Алло, женщина, шо там у вас упало???

comments powered by HyperComments