Сказ о том, как Песков российскую армию террористической назвал...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 2 марта 2023, 16:51
Главной новостью сегоднешнего дня стала "мулька" о якобы проникновении украинской ДРГ на территорию села Сушаны Брянской области, о котором сообщил непротрезвевший со вчерашнего староста Новоропского сельского поселения, куда входит село, Николай Самусев. После этого поползли слухи о "захвате заложников".
Сказ о том, как Песков российскую армию террористической назвал...

Впрочем, сам Колян-патриот захват односельчан категорически отрицает: «Не знаю, кто такое говорит (что жителям села запретили покидать населенный пункт). Мы такой информацией не владеем, мы не запрещаем никому».

Честно говоря, думал пропустить похмельный бред этого аборигена мимо ушей, но тут вмешался главный "пургомет" Мордора Дмитрий Песков. « Речь идет об атаке террористов. Сейчас предпринимаются меры по уничтожению террористов», — заявил он на пресс-конференции.

А теперь задумаемся над тем, чтио выдавил из себя этот усатый муд... 

На территории Украины с оружием в руках находится порядка 300 тысяч россиян. Еще 150 тысяч уже могилизировано. Мы долгое время называли этих военных преступников оккупантами и агрессорами, но глашатай путина сделал знаковое уточнение, обозначив их... террористами. Ведь они, как и мифическая украинская ДРГ, находится на сопредельной территории и ведут огонь по украинским гражданам. Признать то, что развязанная путиным война может перейти на территории россии в виде появления собственных российских партизан Песков явно не желает - ему проще записать в террористы собственную армию. 

"Россия хочет испугать своих, чтобы за год войны хоть как-то оправдать нападение на другую страну и растущую бедность. Между тем партизанское движение в России становится более сильным и агрессивным. Бойтесь своих партизан..." – объяснил подобную инсинуацию главы Офиса президента Михаил Подоляк

В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Тем более, чтио на Брянщине игрища в партизан всегда были популярны среди местного населения...

Шумел сурово Брянский лес,
Спускались синие туманы,
И сосны слышали окрест,
Как шли тропою партизаны.

И грозной ночью на врагов,
На штаб фашистский налетели,
И пули звонко меж стволов
В дубравах брянских засвистели.

В лесах врагам спасенья нет.
Летят советские гранаты.
И командир кричит им вслед:
Громи захватчиков, ребята!"

Честно говоря, не помню кто написал текст этой песни, но то, что положил данные слова на музыку Сигизмунд Кац, так это не вызывает никаких сомнений...

P.S. "Русский добровольческий корпус" (РДК), который называет себя формированием, воюющим в составе вооруженных сил Украины, заявил о своей причастности к событиям в Брянской области. В Telegram-канале РДК появилось видео, где два бойца стоят на ступенях фельдшерского пункта в Любечане, как свидетельствует табличка за их спинами. "Русский добровольческий корпус" перешел государственную границу рф. Мы не воюем с гражданскими, не убиваем безоружных, имейте это в виду. Теперь пришло время обычным гражданам россии понять, что они не рабы. Поднимайте бунт! Сражайтесь!" - говорит один из бойцов. Второй держит в руках флаг РДК.

Информацию о том, что "Русский добровольческий корпус" заходил на территорию Брянской области, подтвердил в беседе с изданием "Важные истории" на условиях анонимности один из бойцов. "Я только что оттуда. Нас на этой задаче было 45 человек. Зашли, отсняли, сделали засаду на две БМП. Детей пострадавших я не видел. Но был один пострадавший погранец. Никаких заложников не брали", - заявил он.

comments powered by HyperComments