Лучше синица в руках, чем Су-57 в небе!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 9 января 2023, 16:36
Россия с лета использует Су-57 для ударов по Украине, но атакует издалека из опасений потерять авиатехнику. Об этом министерство обороны Великобритании сообщает в Twitter 9 января со ссылкой на британскую разведку.
Лучше синица в руках, чем Су-57 в небе!

Последний раз удавалось зафиксировать на видео пять таких истребителей на авиабазе в Ахтубинске (Астраханская область), где находится Центр полетов №929. Это единственная известная база Су-57, а значит, именно эти самолеты участвовали в операциях против Украины, говорится в сообщении.

"Россия, скорее всего, отдает предпочтение тому, чтобы избежать ущерба для репутации, сокращения экспортных перспектив и компрометации секретных технологий, которые могут возникнуть в случае потери Су-57 из-за Украины. Это симптом того, что рф по-прежнему не склонна к риску, применяя свои военно-воздушные силы в войне", – отмечают в минобороны Великобритании.

Стоит добавить, что на сегодняшний день существует всего 15 єкземпляров этого "долгостроя", из которых 10 - выставочные образцы и муляжи, предназначенные для испытаний. Если верить официальным данным, то с момента начала серийного производства в 2019 году выпущено всего ли 5 самолетов, которые британская разведка и обнаружила под Астраханью.

Вот только мне кажется, что причиной столь бережного отношения к данному самолюту служит боязнь развенчания мифа о его "преимуществах". В случае уничтожения этой машины украинскими ракетчиками может исчезнуть пропагандистская глупость о его "невидимости" радарами противника.

И последнее...

Растояние от Харькова до Астрахани - 964 км. Не пора ли нашим беспилотным "птичкам" слетать на Волгу и "посмотреть" на гнездо, которое свили там российские "птирадактили"?

comments powered by HyperComments