Вверху одна горит "Звезда"... (М.Ю.Лермонтов)

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 13 декабря 2022, 14:10
13 декабря, во вторник, в российском Санкт-Петербурге вспыхнул пожар на заводе "Звезда", где выпускают высокооборотные дизельные двигатели и агрегаты для военно-морского флота террористической россии.
Вверху одна горит "Звезда"...  (М.Ю.Лермонтов)

Об этом сообщили в телеграмм-канале "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

В здании на территории машиностроительного завода "Звезда" возник масштабный пожар на площади 200 кв.м. На месте работали пожарные службы, отнесшие возгорание в категорию крупных.

Напомню:

- 9 декабря загорелся ТЦ «Мега Химки». По одной из версий, возгорание могло начаться ещё в час ночи во время сварочных работ, когда искра попала на деревянную конструкцию и та стала тлеть. К утру огонь распространился дальше, а пламя в итоге охватило более 17 тыс. кв. м. и спровоцировало несколько взрывов.

- 12 декабря произошёл пожар в ТЦ «СтройПарк» в Балашихе. Как утверждает МЧС, сперва вспыхнули стройматериалы на открытой площадке, а затем огонь перекинулся на первый этаж. Вскоре горело уже 11 тыс. кв. м., и здание начало разрушаться. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

- Позднее в этот же день сгорел склад предприятия «Нижнекамскнефтехим» в Нижнекамске. Пожар начался в цехе с готовой продукцией и распространился на 6 000 кв. м, также разрушив здание. Причины возгорания пока что неизвестны.

- Крупные пожары в торговых центрах происходят в россии с весны. Так, в этом году горели ТРЦ «Гагаринский» под Тюменью, ТЦ «Лотос» в Ярославле, ТЦ «Бумеранг» в Курске, ТЦ «Меркурий» в Уфе и другие.

- Пожар в здании Центрального Научно-исследовательского института Миноброны в Твери произошёл 21 апреля. Четырёхэтажный корпус выгорел практически полностью, произошло обрушение кровли и деревянных перекрытий между этажами.

comments powered by HyperComments