Вчера по 5, а сегодня по 3, но маленькие...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 7 ноября 2022, 16:36
(время странных новостей)
Вчера по 5, а сегодня по 3, но маленькие...

Россия использовала в Украине около 80% своих современных ракет. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в комментарии The Economist, опубликованном 7 ноября.

По оценке Скибицкого, у России осталось всего 120 "Искандеров" и около 40 "Кинжалов". Однако военной разведке Украины стали известны планы Кремля приобрести у Ирана баллистические ракеты Fateh-110 и Zolfaghar.


Папа римский Франциск заявил, что жестокость российских солдат, с которой они действуют в Украине, "не присуща русскому народу". Об этом понтифик сказал журналистам во время перелета из Бахрейна в Рим.

"Российский народ – это великий народ. Я предпочитаю думать так, потому что имею большое уважение к российскому народу, к российскому гуманизму", – сказал он.


Советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан последние месяцы ведет конфиденциальные переговоры с помощником президента рф Владимира путина Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым. Об этом 6 ноября написало издание The Wall Street Journal.


В Украину прибыли зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS и Aspide. Количество комплексов не известно.


В Черном море находится группировка из трех российских кораблей с одним ракетоносителем 8 ракет "Калибр".


Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в октябре упали на 62,8 процента в сравнении с тем же месяцем 2021 года. Больше всего сократились продажи марок Volkswagen (-100%), Volvo (-99%), Lexus (-99%), Land Rover (-98%), Toyota (-98%), Mitsubishi (-98%), Porsche (-96%), Honda (-94%) Suzuki (-93%) и Audi (-93%).

comments powered by HyperComments