Финты ушами или тайны кремлевского "шапито"...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 3 октября 2022, 14:58
Путин продолжает разыгрывать грандиозную комбинацию "из трех пальцев" (он, Пригожин и Кадыров) по созданию видимости существования "третьей силы" якобы претендующией на власть в Кремле. Вспомним хронологию событий:
Финты ушами или тайны кремлевского "шапито"...

1. Военные под угрозой обрушения фронта несколько месяцев "выдавливают" из путина мобилизацию.
2. Подручные диктатора по его заданию начинают собирать личные армии: Пригожин - "катаржников", Кадыров - "регионалов". 
3. Прекрасно понимая, что без мобилизации не обойтись, но не желая "уступать" военным, путин объявляет мобилизацию так, словно это сделано в противовес "потугам" Пригожина и Кадырова.
4. Помпезно объявленная мобилизация никого не пугает - ВСУ продолжает наступать, а их союзники поставлять им вооружения. При этом еще вчера требовавшие продолжения войны потенциальные "призывники", как тараканы перед дезинфекцией, начали разбегаться по соседским "квартирам". 
5. ВСУ наступает, генштаб ноет об обрушении фронта, а ФСБ докладывает о ропоте населения. Тогда путин проворачивает комедию с референдумами, фарс с "принятием" в состав рф четырех еще не захваченных областей Украины и начинает разыгрывать трагедию с использованием ядерного оружия.
6. Не обращая внимания на потуги плюгавого вождя, ВСУ освобождает Лиман и продолжает наступление. Тогда принимается решение воздействовать на не желающих "стоять и бояться" украинцев с помощью их союзников - "Газпром" со спецслужбами взорвает газопроводы в Балтийском море. Тут выясняется, что Европа уже подготовилась к отопительному сезону и ущерб от диверсии минимален.

Перед обитателями кремлевского "курятника" стал извечный вопрос - что делать? 

В середине 80-ых Юрий Володарский использовал замечательный прием для привлечения внимания зрителей в начале программы, с которой наша команда (актеры "Удачной компании", авторы-исполнители, мимы и др.), устраивала "чес" по городам, весям и их окрестностям. Он выходил в образе пьяного (галстук набок, рубашка выдернута из брюк, походка и т.д.). Это сразу привлекало внимание и зал начинал "заводится". После небольшой паузы звучала фраза, вызывавшая оглушительный смех и овации:
- А чего смеетесь? Вы еще остальных не видели...

Видел ли путин этот номер сам или ему кто-то подсказал, но он решил его повторить. 

Сначала Кадыров "наехал" на генералов. Потом его поддержал Пригожин, после чего на арене появился шпрехшталмейстер этого "цирка" Дмитрий Песков и сделал громкое заявление:
«Главы регионов имеют полномочия высказывать свою точку зрения, давать оценки. Это все-таки главы целых российских регионов, в том числе и Рамзан Кадыров, который, как вы знаете, с самого начала специальной военной операции очень много сделал и внес очень большой вклад в проведение кампании. И продолжает вносить»,

Вроде бы "хозяин" встал на сторону "бунтовщиков", но за этим последовала фраза, полностью нивелирующая предыдущий "пассаж" - «даже в тяжелые моменты все равно, наверное, эмоции должны быть исключены из каких-либо оценок».

Тем самым путин (шут Песков озвучивает исключительно его мысли) попытался отстранится от происхдящего и занять место над "схваткой", которую сам и выдумал!

Когда звучит мэм "путин всех переиграл", помните - под "всеми" имеются ввиду лишь те, на кого была рассчитана очередная "многоходовочка" злобного питерского скомороха. Попытайтесь отбросить эмоции и логически выстроить его "номера" в программе "кремлевского шапито". И тогда все станет на свои места...

comments powered by HyperComments