Расставить все точки над "i"...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 17 сентября 2022, 19:35
Последнюю точку в комедии под названием "ШОС тобой, Вовочка?", поставил после возвращения из Узбекистана президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Расставить все точки над "i"...

"Я надеюсь, что наши переговоры и контакты приведут к благотворным результатам", - заявил Эрдоган TRT Haber, после чего перечислил государства с которыми эти переговоры провел - Азербайджан, Китай, Монголия, Узбекистан, россия и Иран. Обратите внимание на шкалу приоритетов - на первое место по значимости турецкий лидер поставил Азербайджан, на второе - Китай, затем - Монголию и Узбекистан и в самом конце - россию и Иран.

А ведь как все хорошо начиналось!

Все российские пропагандоны визжали от восторга по поводу этой поездки. Их истерические вопли заглушали даже гроход орудий в Харьковской области. Еще бы - "ампиратор" Вован летит на встречу со своими верными нукерами!

Неприятности начались еще в аэропорту, когда встречать "повелителя телевизоров" приехал не самодержец Всея Узбекистона, а всего лишь его визирь.

- Хозяин занят, - ничуть не смущаясь произнес он. - Встречает императора Поднебесной!

Затем последовало 15-минутное ожидание президента Киргизии Жапарова.

- И ты, Брут, - мелькнуло в голове вечно опаздывающего недоросля - он сново запамятовал имя собеседника.

Окончательно настроение испортилось, когда Хуанди (титул китайских императоров) Си заявил о защите его страной суверенитета Казахстана. Причем сделал это холодно глядя в глаза питерскому босяку и притворно улыбаясь кончиками губ.

Затем преемник Тимуридов рассдил гостей - в креслах оказались Великий Си, султан Реджеп и наследник первого секретаря ЦК Компартии АзССР. Полковнику КГБ досталось место на общем диване между председателем колхоза из Беларуссии и дервишем из Ашгабата. Просить при всех ракеты у императора было стыдно, потому пришлось клянчить картошку и насвай у друзей по несчастью.

Окончательно "добил" Реджеп Тайипович, указав место россии возле параши, простите, Ирана...

comments powered by HyperComments