Направление главного удара?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 1 августа 2022, 14:04
Запорожское направление является наиболее уязвимым участком фронта для российских оккупантов. Об этом 1 августа в Twitter заявило министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.
Направление главного удара?

В минобороны Британии считают, что рф перебрасывает свои войска с Донбасса на юг Украины в рамках корректировки своего плана наступления. Это стало результатом неудачных попыток "добиться решающего оперативного прорыва".

Чрезвычайно любопытное сообщение...

Если наши "шарахнут" по Мелитополю и вернут Бердянск, то достаточно нескольких выстрелов ракетами повышенной дальности по Крымскому мосту, чтобы сразу две группировки противника оказались отрезанными от тылового обеспечения - в Херсоне и Крыму.

Расстояние от Бердянска до Керчи (от нее и начинается злополучный мост) напрямую - всего 158 км. Имеющаяся на вооружении ВСУ американская противокорабельная ракета AGM/RGM/UGM-84 «Гарпун» имеет прицельную дальность в 220 км. Летит она в 2-4 метрах над поверхностью воды и российские ПВО ее просто "не заметят".

Впрочем, не будем предугадывать планы командования - "генштаб большой - ему видней", скажем только то, что растянутость противника довольно узкой полосой вдоль побережья Азовского и Черного морей позволяет нашим военным перерезать ее в любом удомбном им месте. В нашу задачу входит лишь не вешать нос и молиться Б-гу, что ниспослал нашим воинам победы над ботоксным антихристом.

comments powered by HyperComments