Если "друг" отказался вдруг...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 7 июля 2022, 11:37
Честно говоря, не думал, что уже на второй день после меткого плевка товарища Си в физиономию партайгеноссе Пу, обиженный на весь мир бункерный "чебурашка" снова найдет себе друзей.
Если "друг" отказался вдруг...

Сначала, казалось, что подругой по несчастью брошенной Китаем россии станет вечно конкурирующая с ним Индия. Но, нет - индусы решили никуда из нирваны не уходить. Оказавшись на самом дне, Пу хотел попросить кредиты и оружие, но тут снизу кто-то постучал. Вернее, у него зазвонил телефон:

- Кто говорит?
- Слон...
- Какой еще слон???
- Цейлонский...
- Что вам надо?

Похоже, этого на другом конце "провода" спутниковой связи только и ждали - последовал длинный перечень всего, что ранее получал Цейлон, а позже Шри-Ланка от СССР, т.е. оружие, кредиты и снова оружие. Правда, на этот раз в привычное меню затесалось топливо, которого танцующим по любому случаю островитянам не хватает до полного счастья. В качестве ответной услуги было обещано катание на слоне и участие оставшегося без зарубежных гастролей Большого театра в фестивале дерева Бодхи-Ундувап.

"Поблагодарив его за поддержку в прошлом, я запросил кредитной помощи для импорта топлива в страну и преодоления текущих экономических проблем", – радостно сообщил Готабая Раджапакса в Twitter.

"После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем.“ подумал Пу и швырнул трубку в стояших рядом Шо и Ла...

comments powered by HyperComments