Их ответ Чемберлену!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 28 июня 2022, 18:13
«Наш ответ Чемберлену» - лозунг, появившийся в связи с нотой британского правительства от 23 февраля 1927 года за подписью британского министра иностранных дел Джозефа Остина Чемберлена, направленной СССР и последовавшей в ответ пропагандистской кампанией.
Их ответ Чемберлену!

Самое забавное то, что в ноте содержалось требование к СССР прекратить «антибританскую пропаганду» и военную поддержку гоминьдана в Китае (потомки которого сегодня обитают на Тайване). В ответ 27 февраля 1927 года в «Правде» вышла статья под названием «Привет Кантону! Вот наш ответ Чемберлену!».

Китайский (теперь - Гуанчжоу) Кантон как-то "не прижился", а вот труднопроизносимая бошевицкой челюстью фамилией Чемберлен имела успех среди малограмотного населения. Например, 9 июня ОСОАВИАХИМ организовал под этим названием фонд для сбора средств на оборону СССР и строительство воздушного флота. 

Ну, а теперь выдохнем и перейдем непосредственно к заметке, которую я по традиции снабдил столь многобуквенным предисловием.

Министерство иностранных дел России обнародовало своем официальном сайте список из 25 граждан США, против которых вводятся российские санкции. 

В их числе 70-летняя супруга президента США Джо Байдена Джилл, его дочь Эшли Байден, обладательница премии Джона Хоупа Франклина по борьбе с американским расизмом и всемирно известный философ, политолог и писатель Фрэ́нсис Фукуя́ма, 

И тут стоит обратиться к клвссике, а именно бессмертному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой теленок".

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.
 - Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Так вот, для полного счасть 140-миллионного "глубинного народа", сидящего на самом дне выгребной ямы, в этом списке не хватает внуков американского президента - 17-летней Натали Байден и 15-летнего Роберта Байдена II. 

Всех вышеперечисленных персонажей теперь не будут впускать на территорию дощатого нужника в Красных Прыщах и запретят  открывать счета в сберкассе города Мухосранска...

Если деградация россиян будет продолжаться такими темпами, то скоро на ногах россиян появятся лапти, на плечах - комоворотки, на головах - грешневики, а все это несчастье вместе выстроится в очередь на конюшню, где батюшка-барин снимет с них портки и начнет пороть их немытые, но радостно виляющие задницы...

comments powered by HyperComments