Этому дала, этому дала, а этому - не дала!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 17 июня 2022, 17:07
Все в точности как в старой детской считалке - Европейская комиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов на членство в Евросоюзе, в то же время Грузии в получении такой рекомендации отказано.
Этому дала, этому дала, а этому - не дала!

"Еврокомиссия считает, что статус кандидата должен быть предоставлен ей после решения ряда приоритетных задач", – говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии.

А чего вы ждали? Государства ЕС в ущерб собственным меркантильным интересам обкладывают санкциями россию, а Грузия, пользуясь случаем, зарабатывает на помощи стране-агрессору, предоставляя свою территорию для провоза "контрабанды" и денежных средств в нарушение тех самых санкций.

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает", - из письма посланника Сардинского королевства при российском дворе графа Жозефа де Местра от 27 августа 1811 года.

Грузинские власти решили, что дальнейший жизненный путь им выгоднее пройти вместе с убийцами, насильники и мародерами, которые уже "откусили" у Тбилиси Южную Осетию и Абхазию. К величайшему сожалению, грузинский народ упустил свой шанс на будущее среди цивилизованных европейских народов и теперь будет топать в средневековье (в лучшем случае) вслед за россией.

Заседание Европейского совета, на котором с учетом рекомендаций Еврокомиссии будет приниматься окончательное решение о статусе Украины и Молдовы, состоится 23–24 июня.

comments powered by HyperComments