Как Володин "восьмерки выписывал"...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 12 июня 2022, 11:10
Давно так не смеялся - главный российский "думатель" Вячеслав Володин додумался создать новую "большую восьмерку", так как к "старой" россию не подпускают и близко.
Как Володин "восьмерки выписывал"...

"Экономика США, Японии, Германии, Британии, Франции, Италии, Канады продолжает трещать под нагрузкой введенных против России санкций.

Группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, — Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция — по показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу", нацарапал он на стене своего виртуального нужника, простите, страничке Telegram.

Чрезвычайно глупое и безграмотное сообщение. Начнем с того, что "большой восьмерки" никогда не было. Существовала, существует и будет существовать "большая семерка", на заседанию которой иногда приглашалась в качестве гостьи и россия.

Что касается подсчета ВВП с помощью паритета покупательной способности, который зависит от количества одного и того же товара, который можно купить на одну и ту же сумму денег, переведенную в национальные валюты. При этом сумма исчислятся в долларах, а товар - гамбургерах. В современной россии отсутствует и первое и второе, поэтому расчет ВВП по ППС невозможен.

Именно поэтому международные финансовые организации осуществляют свои расчеты в долларах, как рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления, использования или применения), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории конкретного государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.

Чувствуете разницу? Именно поэтому "банановые республики" со слабой экономикой предпочитают рассказывать своему населению сказки об успехах в съеденных за год гамбургерах, а не заработанных нелегким трудом долларах.

Ну, а теперь самое время сравнить Group of Seven наиболее развитых стран планеты с "большой восьмеркой" которую нарисовало воображение бывшего руководителя кремлевской администрации.


Итак, ВВП стран G-7 в "доковидный" 2019 год:
США - 21 433
Япония - 5 080
Германия - 3 862
Великобритания - 2 831
Франция - 2 716
Италия - 2 001
Канада - 1 736
Итого: 36 трлн 828 млрд долларов


Теперь ВВП стран V-8 (восьмерка Володина) все за тот же год:
Китай - 14 402
Индия - 2 869
Бразилия - 1 839
Россия - 1 702
Мексика - 1 258
Индонезия - 1 120
Турция - 761
Иран - 583
Итого: 22 трлн 695 млрд долларов


О каких 24% "превосходства" гутарит этот недоумок?

И кто ему сказал, что Индия, Бразилия, Мексика и Турция захотят участвовать в этом дурацком представлении?

Но все-таки россия вполне способна собрать вокруг себя лидеров. Только не развитых, а недоразвитых стран - ДНР, ЛНР, ПМР, Южная Осетия, Абхазия, Нагорный Карабах. Естественно, КНДР, Сирия, Белоруссия и ЦАР в качестве почетных гостей.

P.S. Да, чуть не забыл. Сама россия выступает в предложенной Володиным компании в качество большого, но запредельно тупого бегемота из старого детского анекдота.

Звонок в дверь. Слон идет открывать. На пороге стоит бегемот с цветами и улыбкой на всю пасть.

- Привет, носатый, - обращается к слону сидящая на голове бегемота жаба. - Вот, шла к тебе, но какое-то дерьмо к ж...пе прилипло...

comments powered by HyperComments