Не стоить бежать впереди паровоза...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 12 апреля 2022, 12:02
Сначала три истории, которые произошли, что называется, на наших глазах во время войны украинского народа с российскими захватчиками.
Не стоить бежать впереди паровоза...

История первая.

Утром 11 апреля 2022 года известный всем своим хроническим похмельем главный болтун лугандонии Эдуард Басурин заявил, что штурмовать подземные укрепления "Азовстали" в Мариуполе нет смысла. По словам Басурина, на заводе имеются подземные этажи, штурмуя его, "можно положить" большое количество солдат, а "противник потерь как таковых не понесет". Вместо этого боевик предложил "найти все выходы и входы", а после этого "обратиться к химическим войскам".

Откровения хронического болтуна тут же процитировало в Telegram российское пропагандистское агентство "РИА Новости", а уже во второй половине дня произошла химическая атака на бойцов защищающего "Азовсталь" полка "Азов".

История вторая.

Вторая история началась 7 апреля 2022 года с того, что украинские власти Донецкой области призвали жителей эвакуироваться из-за опасности наступления оккупантов. В пророссийских телеграм-каналах вечером 7 апреля и утром 8 апреля напротив советовали не покидать Славянск, Краматорск и близлежащие населенные пункты "на железнодорожном транспорте" и писали о "работе по скоплению военных ВСУ". 8 апреля в 10:10 минобороны россии заявило о нанесении ударов по железнодорожным станциям Покровск, Славянск и Барвенково. Би-би-си отмечает, что свидетельства попадания по Славянску, расположенному в 17 километрах от Краматорска, отсутствуют. В 10:24 и 10:25 - примерно за 20 минут до первого сообщения о ракетном ударе по вокзалу - в телеграм-канале "Типичный Донецк" появились два видео, запуска ракет. В подписях говорилось, что ролики сняты в городе Шахтерск, который контролирует так называемая ДНР. Cразу после удара телеграм-канал "Силовики" выложил видео взрывов на вокзале Краматорска, уточнив: "Работают по скоплению боевиков ВСУ", но после появления информации о жертвах среди мирного населения сообщение было удалено. Кроме того, в 10:25 издание "РИА Новости" опубликовало в твиттере новость об обстреле Краматорска ВСУ — при этом, по данным украинских СМИ, первые сообщения об обстреле появились только к 10:30.

История третья.

Утром 17 июля 2014 года представители самопровозглашенной «ДНР» получают информацию о вылете очередного транспортника Ан-26. Затем атакуют летящий объект из окрестностей Снежного, о чем почти сразу сообщают официальные российские СМИ. Стрелков-Гиркин пишет в соцсетях о "продолжающемся птичкопаде" (до этого 14 июля сепаратистам удается сбить военно-транспортный Ан-26 ВВС Украины). Лишь прибыв на место падения самолета, сепаратисты понимают, что сбит гражданский лайнер.

Что общего в этих историях?

Во-первых, источник информации - окопавшиеся в Донецке российские марионетки, пытающиеся во что бы то ни стало оправдать собственную "необходимость" для кремля.

Во-вторых, информационный энурез кремлевской пропаганды, спешащей оповестить лохов и терпил о новой "победе".

В-третьих, всеядность россиян, готовых слушать любые небылицы, поддерживающие их победобесие, пусть даже высосанные не только из пальца.

Боротся с этим можно исключительно одним способом - абсолютной правдой, не дающей брехунам и фантазерам малейшего шанса усомнится в нашей правоте.

comments powered by HyperComments